USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.22

+0.06

Природный газ 1.663

-0.09

1 мин
...

Резидент ТОР в Свердловской области намерен открыть производство труб для водоотведения

Компания «Ин Пласт Полимер» к 2020 г. запустит производство гофрированной трубы в Краснотурьинске Свердловской области.

Резидент ТОР в Свердловской области намерен открыть производство труб для водоотведения

Екатеринбург, 31 янв - ИА Neftegaz.RU. Компания «Ин Пласт Полимер» к 2020 г. запустит производство гофрированной трубы в Краснотурьинске Свердловской области.

Об этом 31 января сообщает представитель Корпорации развития Среднего Урала.

В 2018 г. компания приобрела в собственность земельный участок площадью 25,2 тыс. м2 в индустриальном парке «Богословский», который находится в границах территории опережающего развития Краснотурьинск.

 

По данным Корпорации развития Среднего Урала, инвестиции в проект составят 265,7 млн. рублей. Выпускаемая продукция: спиральновитая труба, гофрированная труба, полиэтиленовая труба.

К текущему моменту выполнены все предпроектные работы, в том числе инженерно-геологические изыскания на площадке и проектирование. Проектная документация сдана на экспертизу. К весне 2019 г. «Ин Пласт Полимер» планирует получить разрешение на строительство производственного здания площадью порядка 2500 кв. метров и приступит к монтажным работам. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2019 г., в январе 2020 г. состоится выпуск первых партий продукции.

 

Гофрированные трубы широко используются в индивидуальном строительстве, а также в промышленных масштабах для организации систем водоотведения.

 

Статус резидента ТОР позволит предприятию пользоваться специальным налоговым режимом. Налог на прибыль составляет 5% -10%  вместо 20%, налоги на землю и имущество - 0%, а страховые взносы 7,6% вместо 30%. 

 

Отметим, индустриальный парк «Богословский» представляет собой готовую промышленную площадку. Все объекты вне- и внутриплощадной инфраструктуры введены в эксплуатацию: линии электропередач, сети теплоснабжения и освещения, водопроводы, газопроводы и сети связи. Парк в границах ТОР расположен на севере Свердловской области, на расстоянии не более 300 км от нефтеносных полей и имеет прямое дорожное сообщение с Ханты-Мансийский. По причине удобной логистики в субъекты нефтедобычи территория рассматривается как выгодная для локализации предприятий-производителей оборудования и компонентов для нефтегазового сектора.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram