USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.82

-0.15

Природный газ 1.801

-0.06

...

Ханты-Мансийский банк отменил все комиссии по кредитам

Ханты-Мансийский банк отменил все комиссии по потребительским и автокредитам, предоставляемым клиентам со 2 августа 2010 года.

Ханты-Мансийский банк отменил все комиссии по кредитам

Ханты-Мансийский банк отменил все комиссии по потребительским и автокредитам, предоставляемым клиентам со 2 августа 2010 года.

Как сообщила начальник управления потребительского и ипотечного кредитования финансовой организации Ирина Корниенко, из клиентских договоров убраны, в частности, пункты о ежемесячных, единовременных комиссиях или сборах.

"Отмена комиссий – явление новое для банковской системы. Пока только самые крупные федеральные финансовые организации пошли на этот шаг. Ведь у некоторых участников рынка в комиссиях заложена значительная часть стоимости кредита. Так, декларируется одна процентная ставка, а вместе с комиссиями и единовременными сборами получается более высокая. К тому же, создается дополнительная путаница для заемщиков.

Убрав комиссии, Ханты-Мансийский банк упростил схему кредитования и сделал эффективную ставку прозрачной. Кроме того, внесенные изменения позволили снизить стоимость кредитов в среднем на 0,5 – 1,5 процентных пункта", - пояснила Ирина Корниенко. Она так же добавила, что новая схема кредитования позволит ускорить рассмотрение заявок, а простота расчетов точнее оценить заемщикам свою долговую нагрузку.

"Новые условия предоставления потребительских и автокредитов позволят клиентам лучше ориентироваться на рынке, сравнивая банковские услуги. Мы сознательно пошли на отмену комиссий, имея одни из самых выгодных предложений в плане кредитования. Об этом свидетельствует постоянно растущий портфель потребительских кредитов, который на сегодняшний день составляет более 21 млрд. рублей", - уточнила Ирина Корниенко.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram