USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.46

+0.02

Природный газ 1.758

+0.01

...

Знакомьтесь - новый губернатор Ямала

Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа в среду на внеочередном заседании единогласно проголосовали за кандидатуру Дмитрия Кобылкина, предложенную президентом РФ на пост губернатора региона.

Знакомьтесь - новый губернатор Ямала

Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа в среду на внеочередном заседании единогласно проголосовали за кандидатуру Дмитрия Кобылкина, предложенную президентом РФ на пост губернатора региона, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Заксобрания ЯНАО.

Юрий Неелов, чьи полномочия на посту главы региона истекают 11 марта, обратился к президенту РФ с просьбой не рассматривать его кандидатуру на четвертый срок. Он руководил ЯНАО 16 лет.

"Депутаты Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа в среду провели внеочередное заседание окружного парламента. В повестке заседания был один вопрос: "О наделении полномочиями губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина. Кобылкин утвержден единогласно", - сказал собеседник агентства.

Дмитрий Кобылкин родился 7 июля 1971 года в Астрахани в семье инженеров-геофизиков. В настоящее время является главой Пуровского района округа. В 1993 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "горный инженер-геофизик". Трудовую деятельность начал в геофизическом объединении "Шельф" в городе Геленджике. В ноябре 1993 года был приглашен в Ямало-Ненецкий округ в Тарасовское управление геофизических работ, где до марта 1994 года работал инженером комплексной геофизической партии.

С апреля 1994 по май 1995 года работал геологом Таркосалинской нефтегазоразведочной экспедиции. С октября 1996 по май 2001 года работал в системе ОАО "Пурнефтегазгеология", занимал должности директора по персоналу, первого заместителя генерального директора. В этот период являлся членом советов директоров девяти нефтегазовых компаний и предприятий.

С 2000 года руководил разработкой Ханчейского месторождения и организацией нефтегазодобывающего производства. В мае 2001 года был назначен генеральным директором ООО "Ханчейнефтегаз". С октября 2002 года работал на посту первого заместителя главы администрации Пуровского района Ямало-Ненецкого округа.

В 2003 году окончил институт профессиональной переподготовки Уральской академии государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление". В октябре 2005 года избран главой муниципального образования Пуровский район.

Женат. Воспитывает троих детей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram