USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.18

-1.2

Природный газ 1.97

-0.02

...

Зачем куратор российского ТЭК ездил в Венесуэлу?

Рабочий визит в Венесуэлу вице-премьер России Игоря Сечина завершился заключением ряда экономических соглашений. Стороны подписали положение о межправительственной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества.

Зачем куратор российского ТЭК ездил в Венесуэлу?

Рабочий визит в Венесуэлу вице-премьер России Игоря Сечина завершился заключением ряда экономических соглашений. Стороны подписали положение о межправительственной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества, передает РИА «Новости».

 

Во дворце «Мирафлорес» в присутствии президента Венесуэлы Уго Чавеса и Сечина были подписаны соглашение о создании совместного предприятия между «Газпромом» и венесуэльской нефтегазовой корпорации «Петролеос де Венесуэла» (ПДВСА) об оказании сервисных услуг в нефтегазовой промышленности, дополнение к меморандуму о взаимопонимании между госкорпорацией «Ростехнологии», представленной ООО «Проминвест», и ПДВСА о создании совместного предприятия по решению экологических проблем.

 

Помимо этого, парафирован проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в области рыбного хозяйства, а ОАО «Рускаоин» и «Венесуэльская корпорация Гуайаны» утвердили устав совместного предприятия по производству керамических изделий. СП намерено построить пять фабрик керамики.

 

Сечин ранее в понедельник побывал на месторождении «Хунин-6» нефтеносного пояса реки Ориноко, где планируется начать совместную добычу тяжелой нефти. В поездке с Сечиным находились министр энергетики России Сергей Шматко, министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес, руководители «Газпрома», «Роснефти», ЛУКОЙЛа, ТНК-ВР и «Сургутнефтегаза», которые вошли в «Национальный нефтяной консорциум», образованный для работы в Венесуэле и других странах Латинской Америки.

Договоренность о выделении перспективного блока «Хунин-6» для совместной разведки и добычи нефти была достигнута в марте 2009 года между Сечиным и министром энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом, которые подписали соответствующее дополнение к межправительственному соглашению о сотрудничестве в сфере энергетики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram