USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 77.98

-0.22

Природный газ 3.072

-0.03

...

«Газпром» намерен осваивать производство синтетического жидкого топлива

Газпром продолжит развивать нефтехимию. Глава компании Алексей Миллер, говоря об этом направлении деятельности компании в своем докладе на собрании акционеров, отметил, что Газпром, развивая нефтехимическую составляющую бизнеса, намерен осваивать производство синтетического жидкого топлива

«Газпром» намерен осваивать производство синтетического жидкого топлива

Газпром продолжит развивать нефтехимию. Глава компании Алексей Миллер, говоря об этом направлении деятельности компании в своем докладе на собрании акционеров, отметил, что Газпром, развивая нефтехимическую составляющую бизнеса, намерен осваивать производство синтетического жидкого топлива (СЖТ). Газпром рассматривает возможность строительства завода по производству из низконапорного газа синтетического жидкого топлива. Как отмечалось, этот завод может быть построен в районе Надыма на Ямале.

Руководство Газпрома, говоря о развитии нефтехимического направления, отмечает, что это одна из составляющих стратегии компании. "Рост доли продукции высокой степени переработки ? это важная составляющая стратегии развития компании, способствующая повышению эффективности нашего бизнеса", отметил Миллер в своем выступлении на общем собрании акционеров.

Этой же цели, по словам председателя правления Газпрома, будет способствовать приближение производств высокого передела к ресурсной базе. По оценке руководства компании, это объективная тенденция современной нефтегазовой промышленности, передает ?Вслух.ру?. Таким образом, "Газпром включил это направление в перечень задач своего стратегического развития", резюмировал по этой теме Алексей Миллер.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram