USD 88.1648

+0.29

EUR 96.1475

-0.11

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

ЛУКОЙЛ делает все для того, чтобы не допустить роста цен на топливо на внутреннем рынке РФ

Следуя рекомендациям Минэнерго РФ и Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ЛУКОЙЛ принимает все возможные меры по недопущению роста цен на внутреннем топливном рынке России.

ЛУКОЙЛ делает все для того, чтобы не допустить роста цен на топливо на внутреннем рынке РФ

Москва, 28 сен - ИА Neftegaz.RU.Следуя рекомендациям Минэнерго РФ и Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ЛУКОЙЛ принимает все возможные меры по недопущению роста цен на внутреннем топливном рынке России.

Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 28 сентября 2018 г.

 

На протяжении нескольких месяцев компания обеспечивает максимизацию поставок автобензинов на рынок РФ и удовлетворение спроса на дизтопливо, в т.ч за счет увеличения реализации на биржевых торгах, являющихся основным ценовым маркером внутреннего рынка.

 

В целях усиления достигнутого эффекта ЛУКОЙЛ принял решение о размещении дополнительных объемов дизтоплива на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ).

 

В конце августа 2018 г. Минэнерго совместно с ФАС опубликовали совместное сообщение с призывом к нефтяным компаниям продавать больше топлива на бирже

Также ведомства сообщили, что осуществляют ежедневный мониторинг производства и поставок бензина и дизтоплива на внутренний рынок РФ, планов и фактического осуществления ремонтов на НПЗ, а также ценовой ситуации на оптовых и розничных рынках моторного топлива.

Сообщение было опубликовано как реакция на заявления Российского топливного союза и ряда других экспертов о приближающемся новом скачке цен на топливо в России осенью 2018 г.

 

Ранее Росстат сообщил, что за прошедшую неделю с 17 по 23 сентября 2018 г цены на дизтопливо в РФ выросли на 3 коп. - до 44,54 руб/л.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram