USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.48

+1.55

Природный газ 1.706

+0.05

...

Обеспечивать газомоторный транспорт Чемпионата мира по футболу 2018 топливом будут 47 АГНКС Газпрома

Совет директоров Газпрома рассмотрел информацию о работе по развитию российского рынка газомоторного топлива (ГМТ), а также о готовности газозаправочной инфраструктуры для транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Обеспечивать газомоторный транспорт Чемпионата мира по футболу 2018 топливом будут 47 АГНКС Газпрома

Москва, 18 апр - ИА Neftegaz.RU. Совет директоров Газпрома рассмотрел информацию о работе по развитию российского рынка газомоторного топлива (ГМТ), а также о готовности газозаправочной инфраструктуры для транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Об этом пресс-служба Газпрома сообщила 18 апреля 2018 г.

Газпром ведет системную работу по развитию газозаправочной сети в России.

Идет строительство новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), площадок для передвижных автогазозаправщиков, модулей по заправке автомобилей сжатым природным газом на АЗС.

Также проводится реконструкция действующих объектов газомоторной инфраструктуры.

Наиболее активно эта работа ведется в Москве, Санкт-Петербурге, республиках Башкортостан и Татарстан, Алтайском, Краснодарском, Пермском, Ставропольском краях, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской и Томской областях.

В 2017 г Газпром построил и реконструировал 23 газозаправочных объекта.

Объем реализации топлива по сравнению с 2016 г вырос на 9,5% - с 480 млн м3 до 526 млн м3.

В 2018 г Газпром продолжает работу по строительству новых АГНКС, в т.ч для заправки автотранспорта, который будет обслуживать Чемпионат мира по футболу.

В городах-организаторах чемпионата (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи) будет задействовано 47 станций.

В 2017 г к 36 действующим АГНКС добавились 4 новые станции, еще 7 будут введены в эксплуатацию к началу чемпионата.

Совет директоров Газпрома поручил правлению продолжить работу по развитию рынка газомоторного топлива в РФ и подготовке газозаправочной инфраструктуры, необходимой для транспортного обеспечения участников и гостей Чемпионата мира по футболу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram