USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.13

+0.08

Природный газ 1.804

-0

...

Индия планирует в 2 раза увеличить импорт нефти из Ирана

Индийские государственные нефтеперерабатывающие заводы планируют в 2018 г в 2 раза увеличить импорт нефти из Исламской Республики.

Индия планирует в 2 раза увеличить импорт нефти из Ирана

Тегеран, 9 апр - ИА Neftegaz.RU. Индийские государственные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) планируют в 2018 г в 2 раза увеличить импорт нефти из Исламской Республики.

Об этом сообщает представитель 1 из нефтеперерабатывающих компаний Индии.

Иран настаивает на сохранении своего нефтяного клиента в Азии, предлагая лучшие условия, чем другие ближневосточные поставщики, включая Саудовскую Аравию, даже когда существует угроза потенциальных дальнейших санкций США в отношении члена ОПЕК.

В то же время Тегеран увеличил скидки для компаний из Индии, 2го по величине нефтяного клиента Ирана после Китая, в обмен на более высокие объемы закупок.

В текущей Солнечной Хиджре (до марта 2019 г), государственные нефтеперерабатывающие компании Indian Oil Corp, Mangalore Refinery и Petrochemicals Ltd. Bharat Petroleum и Hindustan Petroleum планируют импортировать иранскую нефть в размере 396 тыс барр/сутки.

Все 4 НПЗ импортировали около 205,6 тыс барр нефти из Ирана в предыдущем финансовом году.

По прогнозам французского банка Societe Generale 12 мая 2018 г США с вероятностью 70% введут новый санкции в отношении Ирана, касающиеся поставок нефти.

Введение санкций против иранской нефти приведет к тому, что поставки нефти из страны на мировой рынок сократятся на 500 тыс барр/сутки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram