USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.65

-0.08

Природный газ 1.582

-0.01

...

Россия летом подготовит документы для разрешения строительства Северного потока-2

Пакет документов для вынесения окончательного разрешения от России на строительство Северного потока-2, ориентировочно, будет готов летом 2018 г.

Россия летом подготовит документы для разрешения строительства Северного потока-2

Москва, 30 мар - ИА Neftegaz.RU. Пакет документов для вынесения окончательного разрешения от России на строительство Северного потока-2, ориентировочно, будет готов летом 2018 г.

Об этом 30 марта 2018 г сообщил министр природных ресурсов и экологии России С. Донской.

Как отметил министр, на данный момент не готовы не только экологические, но и строительные документы.

Он отметил, что необходимо получить экологическое разрешение на подводную часть и т.д.

По словам С. Донского, ориентировочно летом все документы будут подготовлены и внесены в Росприроднадзор документы.

Ранее, 27 марта 2018 г Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) выдало разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода Северный поток-2 в исключительной экономической зоне Германии в Балтийском море.

Напомним, что 12 декабря 2017 г Горное ведомство г Штральзунда в земле Мекленбург-Передняя Померания на севере Германии вынесло частичное разрешение на строительство МГП Северный поток-2.

31 января 2018 г Nord Stream 2 AG, оператор проекта по строительству МГП Северный поток-2, получила разрешение на строительство морской части газопровода в территориальных водах Германии.

Тогда же Nord Stream 2 сообщила, что получено разрешение на строительство сухопутной части МГП Северный поток-2 в районе Любмина вблизи г Грайфсвальд.

Таким образом оператор проекта Nord Stream 2 AG получила все необходимые документы для строительства МГП Северный поток-2 на территории Германии.

В процессе находится получение разрешений национальных регуляторов еще 4х стран, вдоль чьих территорий проляжет трубопровод - России, Финляндии, Швеции и Дании.

В Нафтогазе назвали такое решение Германии неприятным, но прогнозируемым.

Там заявили, что продолжат сопротивление.

Проект Северный поток-2 предполагает строительство 2х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд м3/год газа от побережья России через Балтийское море до Германии.

Это составляет 28,7% от объема экспортных поставок Газпрома в 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram