USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.25

-0.19

Природный газ 2.058

-0.07

...

Работа Total по иранскому газовому проекту Южный Парс идет хорошо

Работа Total по газовому проекту Южный Парс идет хорошо, несмотря на угрозы США ввести новые санкции в отношении Ирана.

Работа Total по иранскому газовому проекту Южный Парс идет хорошо

Работа Total по газовому проекту Южный Парс идет хорошо, несмотря на угрозы США ввести новые санкции в отношении Ирана.

Об этом 8 февраля 2018 г рассказал исполнительный директор Total П. Пуйанне.

Он подчеркнул, что Total консультировался с властями Франции и Европы относительно защиты своих инвестиций в Иране, в случае возобновления санкций.

Компания стала первым крупным западным энергетическим инвестором в Иране после отмены санкций в январе 2016 г.

Общая сумма акций компании составляет 50,1 % на 11й фазе крупнейшего газового месторождения в Иране в рамках проекта стоимостью 5 млрд долл США.

Проект будет иметь производственную мощность в 2 млрд фут3/сутки, или 400 тыс бнэ/сутки, включая конденсат, начиная с 2021 г.

Министр нефти Ирана Б. Зангане ранее заявил, что Total потеряет все свои инвестиции, если она выйдет из сделки без применения санкций Совета Безопасности ООН.

Несмотря на эти угрозы со стороны США, П. Пуйанне сказал, что «проект Южный Парс развивается полным ходом, без задержек, и Total продолжает работать, даже при том, что ситуация с американским Конгрессом довольно неопределенная».

В декабре 2017 г сообщалось, что Китайская CNPC рассматривает возможность покупки доли участия Total в иранском газовом проекте по разработке месторождения Южный Парс.

В ноябре 2017 г глава Total П. Пуянне говорил о том, что компания будет вынуждена пересмотреть свое участие в проекте Южный Парс, если США введут новые односторонние санкции против Ирана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram