USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

В Кировской области энергетики выявили более 1900 случаев хищения электроэнергии

В 1 полугодии 2017 г специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго провели более 2200 рейдов по выявлению незаконного потребления электроэнергии, в том числе совместно с правоохранительными органами.

В Кировской области энергетики выявили более 1900 случаев хищения электроэнергии

В 1 полугодии 2017 г специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго провели более 2200 рейдов по выявлению незаконного потребления электроэнергии, в том числе совместно с правоохранительными органами.

Как сообщает 6 июля 2017 г компания, всего с начала 2017 г выявлено 1910 случаев безучетного и 41 случай бездоговорного потребления в объеме 8 млн кВт*ч.

За 6 месяцев 2017 г кировские энергетики обнаружили у недобросовестных потребителей 54 «заряженных» прибора учета.

Благодаря этому удалось пресечь ежемесячное хищение электроэнергии в объеме 239 300 кВт*ч.

Кроме того, за этот период зафиксировано 4 случая использования магнитов, с помощью которых энерговоры занижают показания счетчиков.

Большего всего фактов хищения электроэнергии выявлено в Слободском, Юрьянском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Вятскополянском и Уржумском районах Кировской области, а также в Нововятском районе г Кирова.

Все факты хищений зафиксированы энергетиками в соответствующих актах, правонарушители в установленном законом порядке привлекаются к ответственности, оплачивают нанесенной компании ущерб и штрафы.

МРСК Центра и Приволжья продолжает системную работу по предотвращению и пресечению в регионах своей операционной ответственности (9 субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов) фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Персонал компании проводит регулярные рейды, к участию в которых также привлекаются специалисты блока безопасности.

Особое внимание уделяется работе с проблемными потребителями.

Их проверку предваряет тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов специалистами подразделений безопасности филиалов.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий к участию в рейдах привлекаются сотрудники региональных УФСБ и УМВД России.

Заявительские материалы по фактам несанкционированного энергопотребления, выявленным блоком безопасности МРСК Центра и Приволжья, направляются в правоохранительные органы, и нередко служат основанием для возбуждения в отношении энерговоров уголовных дел.

Сейчас в Госдуме РФ обсуждается дальнейшее ужесточение ответственности за энерговоровство.

В случае принятия предлагаемых поправок в Уголовный кодекс, кроме огромного штрафа, за хищение электрической энергии будет грозить до 6 лет лишения свободы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram