USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.69

-0.36

Природный газ 1.785

-0.02

...

МОЭСК увеличила надежность электроснабжения Коммунарки за счет переустройства воздушных линий в кабельные

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) завершили каблирование воздушной двухцепной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Марьино-Летово» и «Лесная-Летово» на территории административного-делового центра в пос Коммунарка Новой Москвы.

МОЭСК увеличила надежность электроснабжения Коммунарки за счет переустройства воздушных линий в кабельные

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) завершили каблирование воздушной двухцепной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Марьино-Летово» и «Лесная-Летово» на территории административного-делового центра в пос Коммунарка Новой Москвы.

Как сообщает 26 июня 2017 г компания, в ходе реконструкции полностью демонтирована воздушная ЛЭП протяженностью 4,2 км.

Вместо проводов проложено порядка 30 км кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, что повысит надежность электроснабжения, так как кабель не подвержен воздействию стихийных явлений в такой степени, как воздушные линии.

Сечение кабеля 1200 мм2 позволило увеличить пропускную способность ЛЭП.

На трассе выполнено 5 закрытых переходов методом горизонтально-направленного бурения.

Технический надзор за строительством кабельного участка осуществляли специалисты Московских высоковольтных сетей – филиала МОЭСК, а за переустройством и выносом воздушных линий – энергетики филиала «Новая Москва»».

Они же курировали возведение самого крупного в электросетевом хозяйстве ТиНАО закрытого пункта, предназначенного для перехода воздушных линий в кабельные и оснащенного системами связи, сигнализации и внутреннего освещения.

В нем установлено современное энергооборудование – разъединители, ограничители перенапряжения, полимерные изоляторы.

Благодаря переустройству воздушной линии в кабельную в районе Коммунарки освобождено под строительство и благоустройство более 30 га земли.

Кроме того, снижена техногенная нагрузка, что делает линию более экологичной, безопасной в эксплуатации и увеличивает срок ее службы – теперь он составляет не менее 30 лет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram