USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.926

-0

...

К антироссийским санкциям подключились страны-кандидаты на вступление в Евросоюз и Украина

К решению о продлении антироссийских санкций ЕС присоединились еще 6 стран Европы.

К антироссийским санкциям подключились страны-кандидаты на вступление в Евросоюз и Украина

​К решению о продлении антироссийских санкций ЕС присоединились еще 6 стран Европы.

Об этом глава европейской дипломатии Ф.Могерини, заявила 29 июля 2015 г.

В сообщении еврочиновника говорится, что страны-кандидаты на вступление в ряды Евросоюза Черногория и Албания, а также страны Европейской ассоциации свободной торговли - Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, а вместе с ними и Украина присоединились к решению продлить санкции против России.

Дипломатическое ведомство при этом поддержало это далеко не дипломатическое решение.

Стоит напомнимть, что 22 июня 2015 года Совет Европы расширил в отношении России ограничительные меры сроком до 31 января 2016 г.

17 июня 2015 г стало известно, что представители стран-членов Евросоюза приняли решение продлить экономические санкции против России сроком на 6 месяцев - до конца января 2016 г.

До этого представители Евросоюза заявляли, что продлить санкции в связи с возвращением Россией Крыма планируется в июне 2015 г.

Представитель крупнейшей страны Евросоюза Люксембурга К.Браун в свое время отмечал, что санкции против России стоит продлить с июля 2015 г с тем, чтобы посмотреть на то, как выполнялись минские соглашения по урегулированию ситуации на Украине.

Почти все представители российской власти вместе с Центробанком высказались, что решение о продлении санкций было вполне предсказуемым. Такое заявление сделал, в частности, глава международного комитета Совета Федерации К.Косачев.

Парламентарий отметил, что в бюрократическом Евросоюзе довольно легко ввести санкции против отдельно взятой страны. Однако отменить ограничительные меры очень сложно.

К.Косачев сказал, что будет очень интересно посмотреть, как именно наши европейские партнеры собираются выбираться из санкционной ловушки, в которую сами себя загнали.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram