USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.67

-0.37

Природный газ 1.954

-0.02

...

РГУ нефти и газа им Губкина отмечает 85 летний юбилей. Поздравления И.Сечина

Ведущий вуз страны по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли России РГУ им Губкина отмечает 85 летний юбилей. За все это время университет подготовил свыше 90 тысяч высококлассных профильных специалистов.

РГУ нефти и газа им Губкина отмечает 85 летний юбилей. Поздравления И.Сечина

Ведущий вуз страны по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли России РГУ им Губкина отмечает 85 летний юбилей.

За все это время университет подготовил свыше 90 тысяч высококлассных профильных специалистов.

Российский государственный университет нефти и газа более 10 лет является вузом - стратегическим партнером Роснефти. На базе университета проводится профессиональная подготовка и переподготовка кадров компании.

В 2014 г было реализовано 28 учебных программ для сотрудников Роснефти по различным профильным направлениям деятельности. Ведется реализация совместного проекта по созданию Центра морского бурения Роснефти, который в перспективе станет уникальной, не имеющей аналогов в мире, площадкой подготовки специалистов в области бурения скважин на море и морских операций.

В рамках целевого инновационного проекта компании «Внедрение компетентностного метода развития персонала, занятого во всех сегментах деятельности Роснефти совместно с университетом разработаны материалы по оценке и развитию профессиональных компетенций персонала блока Нефтепереработка, в разработке аналогичный проект для блока Материально-техническое обучение.

РГУ нефти и газа им Губкина является надежным партнером Роснефти по реализации корпоративной системы непрерывного образования «Школа - вуз - предприятие».

Ежегодно более 150 студентов университета проходят практику и стажировку в Роснефти. Лучшие студенты университета и перспективные преподаватели поощряются корпоративными грантами и стипендиями.

Студенты Университета принимают участие в научно-технических конференциях молодых специалистов Роснефти. На базе РГУ нефти и газа компания ежегодно проводит профориентационные мероприятия «Дни Роснефти».

Для обеспечения направления международных проектов Компании квалифицированными кадрами с сентября 2014 г в университете при поддержке Роснефти началось обучение иностранных студентов.

Многолетнее сотрудничество Роснефти и РГУ нефти и газа им Губкина является платформой для успешной реализации масштабных и высокотехнологичных проектов, реализуемых Компанией по всему миру.

Глава Роснефти И.Сечин в свою очередь направил вузу свое поздравление вузу.

Поздравляю Вас с 85-летием со дня основания вашего университета. За эти годы прославленный Губкинский институт занял достойное место среди высших учебных заведений России.

Подготовил свыше 90 тысяч высококлассных специалистов, которые своим трудом, упорством и целеустремлённостью обеспечили эффективное освоение главных природных богатств нашей страны - запасов нефти и газа.

Именами выпускников известной на весь мир «керосинки» названы крупнейшие месторождения нефти и газа, суда, крупные научно-исследовательские институты. Более трёх тысяч ваших выпускников стали лауреатами самых престижных отечественных и международных премий.

Сегодня РГУ нефти и газа - это многопрофильный учебный и научный центр с уникальной системой подготовки кадров, базовый вуз нефтегазового комплекса нашей страны.

Здесь продолжают активно работать и развиваться многие ведущие научные школы, внедряются инновационные образовательные программы. Проводятся фундаментальные и прикладные исследования.

На базе современных технологий создана виртуальная среда, которая точно воспроизводит производственную деятельность различных предприятий нефтегазовой отрасли.

Более 10 лет Роснефть является стратегическим партнером вашего вуза. Многие студенты университета проходят стажировку и производственную практику на наших предприятиях.

И многие из них успешно работают сегодня в Компании. В прошлом году на базе РГУ нефти и газа стартовало ряд наших совместных проектов по обучению иностранных студентов из Кубы и Монголии. В сентябре 2015 г начнут свои занятия студенты из Венесуэлы.

Уверен, что в этом году мы с вами запустим ещё один важный проект - Центр морского бурения, который станет основной площадкой для подготовки специалистов Роснефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram