USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.75

+1.72

Природный газ 1.938

-0.02

...

В Роснефти заявили, что у них есть свой жесткий контроль доходов менеджмента

М.Леонтьев заявил, что внутренний устав Роснефти гораздо жестче, чем принятый закон об отчетности топ-менеджмента в своих доходах перед государством

В Роснефти заявили, что у них есть свой жесткий контроль доходов менеджмента

М.Леонтьев заявил, что внутренний устав Роснефти гораздо жестче, чем принятый закон об отчетности топ-менеджмента в своих доходах перед государством

Внутренние правила компании предполагают еще более жесткий контроль, заявил пресс-секретарь Роснефти, добавив, что это очень мощный свод различных правил, которые исключают конфликт интересов.

М.Леонтьев пояснил, что внутренние правила в 1ю очередь касаются топ-менеджмента, а раскрытие предоставляется соответствующим органам.

Отметим, что 31 марта 2015 г Д.Медведев исключил из списка компаний, руководство которых должно публично отчитываться о своих доходах, самые, на взгляд широкой общественности, интересные.

Итого главы 23 ОАО и их родственники получили своеобразную «информационную амнистию».

Среди них оказались и представители Роснефти.

Согласно постановлению №276, публиковать данные обязаны только руководители, их замы и главные бухгалтеры компаний, где доля госучастия составляет 100%.

Исключенные компании обязаны передавать сведения о своих доходах/расходах в аппарат правительства.

Раскрывать данные в прессе теперь должно руководство НКО.

Напомним, что волна тихого недовольства среди топ-менеджмента компаний поднялась после того, как 22 декабря 2014 г на сайте кабмина РФ появилось постановление о том, что отныне этой категории лиц вменяется периодическая публикация отчетности по своим доходам.

Среди прочих был слышен протестующий голос В.Якунина, который заявил о том, что раскрытие информации только ради раскрытия ничего не даст, кроме угрозы его семье.

Вопрос о денежной компенсации за труд руководителей госкомпаний был озвучен на пресс-конференции В.Путина 18 декабря 2014 г.

В.Путин тогда заявил, что, например, не в курсе размера зарплаты главы Роснефти И.Сечина.

Президент заявил, что зарплаты такого уровня нужно сравнивать не со средними по стране, а со средними по всей отрасли в целом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram