USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

АФК Система отсудила у фонда У.Рахимова более 70 млрд рублей. Говорят, что инвестируют в РФ

АФК Система выиграла у Урал-Инвеста дело на 70,7 млрд рублей. Фонд подаст жалобу и будет судиться дальше, а деньги Система хочет потратить на инвестиции в РФ

АФК Система отсудила у фонда У.Рахимова более 70 млрд рублей. Говорят, что инвестируют в РФ

АФК Система выиграла у Урал-Инвеста дело на 70,7 млрд рублей. Фонд подаст жалобу и будет судиться дальше, а деньги Система хочет потратить на инвестиции в РФ

Решение пока не вступило в законную силу. В течение месяца заинтересованные лица могут подать апелляционные жалобы, но уже сейчас АФК Система назвала решение суда справедливым и заявила, что предпримет все необходимые действия для его выполнения.

В дальнейшем компания намерена использовать вновь по закону полученные средства на инвестиции в России.

С другой стороны никто не сдается.

Представитель Урал-Инвест С.Макаренко, однофамилец советского педагога и адвокат У.Рахимова, заявил, что будет обжаловать, будет бороться, сколько можно.

Урал-Инвест не смог засудить Систему по делу о продаже Башнефти, а АФК Система Урал-Инвест смогла, что и сделала 16 февраля 2015 г.

Множащиеся судебные распри все плотнее окружают Башнефть, которая, напомним, уже является государственной компанией.

Так 16 марта 2015 г состоится суд, на котором будет рассматриваться иск фонда Урал к АФК Система и Урал-инвест по продаже акций Башнефти.

После переоформления его все же приняли на рассмотрение.

Урал-Инвест, АФК Система и фонд Урал обмениваются исками, пытаясь то ли разобраться, то ли еще сильнее запутать пути акций Башнефти, которые впервые запутал У.Рахимов.

В 2009 г У. Рахимов передал доли участия 6 предприятий башкирского ТЭКа - Башнефть, Уфанефтехим, Новойл, Уфаоргсинтез, Уфимский НПЗ, Башкирнефтепродукт - благотворительным организациям, в том числе в некий благотворительный фонд Урал,после чего продал их же структурам АФК Системы за 2,5 млрд долл США.

30 октября 2014 г Московский арбитражный суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о возврате 71% акций Башнефти государству, и 8 декабря 2014 г акции Башнефти были возвращены России.

17 декабря 2014 г У.Рахимов был заочно арестован, а государство собирается оставить за собой 50% плюс 1 акцию Башнефти после передачи компании в собственность Башкирии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram