USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 87.03

+0.11

Природный газ 1.754

+0.03

1 мин
...

Черноморнефтегаз не будет повышать тарифы на газ для населения Крыма

По словам нового главы Черноморнефтегаза С.Бейма, прежнее руководство хотело повысить тарифы на газ для населения на 11%, а для других групп потребителей - на 22%. 

Черноморнефтегаз не будет повышать тарифы на газ для населения Крыма

Новый гендиректор крымского Черноморнефтегаза С.Бейм считает, что тарифы на природный газ для населения и предприятий Крыма не будут повышаться.

Для этого нет оснований.

Ранее Черноморнефтегаз предполагал повышение цен на газ, но 3 октября 2014 г стало известно о том, что в компании были обнаружены крупные хищения и растрата средств.

Все члены правления компании были отстранены от руководства.

Гендиректором стал экс-депутат парламента Крыма и вице-президент корпорации ТЭС, владеющей крымской сетью заправочных станций, С.Бейм.

Ранее должность и.о. главы вновь созданного Черноморнефтегаза занимал член партии Единая Россия, депутат законодательного собрания Краснодарского края С.Комиссаров.

Инициатором проверки Черноморнефтегаза стал врио главы Крыма С.Аксенов.

По предварительным данным, в Черноморскнефтегазе похищалось не менее 100 т/сутки газового конденсата.

Отметим, что 1 тонна газового конденсата стоит около 20 тыс рублей. Таким образом, в новой истории Крыма в Черноморнефтегазе крали 20 млн руб/сутки или 600 млн руб/мес.

Также были созданы различные схемы закупки материальных ценностей по завышенной стоимости.

Была создана целая устойчивая система расхищения народного имущества и недропользования.

По словам С.Бейма, прежнее руководство Черноморнефтегаза хотело повысить тарифы на газ для населения на 11%, а для других групп потребителей - на 22%.

С.Бейм посчитал, что такое повышение цен недопустимо.

В ближайшее время Черноморнефтегаз намерен нарастить объемы добычи газа за счет ввода новых буровых установок на шельфе Черного моря.

До конца января 2015 г будут пробурены две скважины. Это позволит произвести прирост до 10% к добываемому газу.

Также 3 октября 2014 г появилась информация, что за 6 месяцев работы с момента создания 26 марта 2014 г Черноморнефтегаз выполнил план по добыче природного газа на 103%, нефти и газового конденсата - на 104%.

Напомним, что Черноморнефтегаз в марте 2014 г, после вхождения Крыма в состав РФ получил статус Крымского республиканского предприятия и право обеспечивать природным газом собственной добычи все категории потребителей полуострова.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram