USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

С.Аксенов опечален крупными хищениями в Черноморнефтегазе. Порядка 600 млн руб/мес

Лишь недавно на пост главы Черноморнефтегаза был назначен член партии Единая Россия С.Комиссаров. «Тихий ужас» - охарактеризовал ситуацию С.Аксенов.

С.Аксенов опечален крупными хищениями в Черноморнефтегазе. Порядка 600 млн руб/мес

Крупные хищения и растрата средств обнаружены в Черноморнефтегазе, все члены правления компании отстранены от руководства.

По словам врио главы Крыма С. Аксенова, в Черноморнефтегазе произошла смена руководства.

Гендиректором назначен бывший депутат парламента Крыма и вице-президент корпорации ТЭС, владеющей крымской сетью АЗС, С. Бейм.

В мае 2014 г на должность и.о. главы вновь созданного Черноморнефтегаза был назначен член партии Единая Россия, депутат законодательного собрания Краснодарского края С. Комиссаров.

В газовой отрасли России С.Комиссаров начал работать в 1993 г.

После 20 лет работы в Газпроме в 2013 г С.Комиссаров по краевому списку Всероссийской политической партии Единая Россия был избран депутатом ЗакСобрания Краснодарского края.

«Сейчас идет сплошная проверка Черноморнефтегаза.

Я выступил инициатором проверки данного госучреждения.

Могу сказать, что там даже по предварительным данным похищалось не менее 100 т/сутки газового конденсата.

Плюс были созданы различные схемы закупки материальных ценностей по завышенной стоимости.

Была создана целая устойчивая система расхищения народного имущества и недропользования», - сказал С.Аксенов.

Для любознательных напомним, что 1 тонна газового конденсата стоит около 20 тыс рублей, то есть в новой истории Крыма в Черноморнефтегазе крали 20 млн руб/сутки или 600 млн руб/мес.

Факты хищения средств, нерационального использования добываемого сырья, а также созданные мошеннические схемы, в том числе, приходятся на период после мартовского референдума, когда Крым стал частью России.

«У нас сложности, чтобы предъявить обвинения за хищения до 16 марта 2014 г, но и в 2014 г уже достаточно случаев, которые позволят нам дать оценку в уголовном порядке», - ошеломлен С.Аксенов.

Уже опечатаны ряд НПЗ в Сакском районе, идет проверка в Феодосийском регионе, где нелегально перерабатывался газовый конденсат.

«В него добавлялись химические смеси, а потов он продавался на наших заправках, при этом качество топлива было никакое, мы сами на себе это ощутили».

Он подчеркнул, что Черноморнефтегаз - это 1 из основных крымских предприятий, которое за 30 лет практически не подвергалось модернизации, охарактеризовав ситуацию как «тихий ужас».

«Предприятие колоссальные деньги зарабатывало, а все деньги уходили непонятно куда и непонятно кому.

Мы сегодня такого позволить себе не можем.

Отстранены все члены правления Черноморнефтегаза и служба безопасности предприятия на период проведения следствия».

С.Аксенов отметил, что подобным проверки подвергнутся и другие госпредприятия, в тч, в винодельческой отрасли.

Черноморнефтегаз, ранее принадлежавший Нафтогазу Украины, в марте 2014 г, после вхождения Крыма в состав РФ, получил статус Крымского республиканского предприятия и право обеспечивать природным газом собственной добычи все категории потребителей полуострова.

Предприятие эксплуатирует месторождения на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части полуострова.

Черноморнефтегаз обеспечивает транспортировку газа по системе магистральных газопроводов (МГП) и его хранение в Глебовском ПХГ.

В апреле-августе 2014 г предприятие перевыполнил план по добыче газа на 2,7%, нефти - на 14,3%, газового конденсата - на 2,5%.

Объем добычи газа к 1 сентября 2014 г составил 857,1 млн м3.

По итогам 2014 г предприятие рассчитывает добыть не менее 2 млрд м3.

А к 2020 г компания намеревалась увеличить добычу газа в 1,5 раза


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram