USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

В.Чуркин назвал странным приезд А.Яценюка на Генеральную ассамблею ООН

Если события в ООН будут развиваться по нынешнему сценарию, то Организацию Объединенных Наций нужно будет назвать Организацией Наций, объединенных вокруг США.

В.Чуркин назвал странным приезд А.Яценюка на Генеральную ассамблею ООН

Если события в ООН будут развиваться по нынешнему сценарию, то Организацию Объединенных Наций нужно будет назвать Организацией Наций, объединенных вокруг США.

24 сентября 2014 г известный юморист В.Чуркин строго отреагировал на речь А.Яценюка.

Многие помнят его шепот, который облетел весь мир.

В 2012 г он негромко сказал послу при ООН, - «Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра...».

Ныне он сказал просто и справедливо.

Ему показалось странным, что премьер-министр страны, которая «приближается к экономическому коллапсу, приехал в г Нью-Йорк для того, чтобы поздно вечером выступить перед полупустым залом ГенАссамблеи ООН».

Немножко странно для В.Чуркина и то, что А. Яценюк упоминает всуе имя В.Путина, - «А. Яценюк, вероятно, забыл, что президентом Украины является П. Порошенко, который на протяжении всего последнего времени ведет интенсивный диалог с В.Путиным», благодаря Плану Путина и Минским соглашениям пришел хрупкий мир на Украину.

Нельзя ждать чего-то другого от А.Яценюка, который был поставлен у власти в результате неконституционного переворота, или как его называют прозападные власти Революции достоинства.

Отметим, что А.Яценюк тоже за словом в карман не лезет.

Когда его спросили о жутких находках в шахтах под г Донецком, где были найдены трупы, втч расчлененные тела взрослых и детей, он бодро ответил, что не давал таких приказов ВС Украины, и что нужны доказательства.

На этот раз он не стал браниться, как это бывает на заседаниях КабМина, когда речь идет о России.

«Мои слова Российской Федерации - уходите с украинской земли, пожалуйста. Это лучший рецепт, как решить этот драматический конфликт в Европе и спасти Украину », - как заправский дипломат поведал он с трибуны ООН.

Помнится Н.Хрущев даже ботинком стучал на трибуне ООН, так что патетики можно было добавить.

Стратегия Запада - представить конфликт на Украине, как конфликт Украины и России.

И не вспоминать о снайперах майдана, трагедии в одесском Доме профсоюзов, унижениях русскоязычного населения.

Многие на Украине сейчас одурманены пропагандой Запада о том, что Россия хочет восстановить СССР, начав с Украины.

В.Путин уже ответил, - заметьте , не мы это начали.

Но его не слушают.

Если события в ООН будут развиваться по нынешнему сценарию, то Организацию Объединенных Наций нужно будет назвать Организацией Наций, объединенных вокруг США.

Мастер репризы - В.Жириновский уже сказал, что если Запад не реагирует на очередную трагедию, которая теперь случилась в шахтах г Донецка, то зачем эти организации вообще нужны.

После того, как Б.Обама в своем выступлении назвал Россию главной угрозой после лихорадки Эбола, стало понятно, что А.Яценюк может говорить все.

Под благосклонным взглядом Б.Обамы, он, действительно, деловито рассказал о вариантах победы над Россией, забыв об экономических проблемах своей страны.

«Первый - это военный вариант. Остановить и сдержать Россию. Мы легко можем это сделать с возглавляемыми Россией бандитами и террористами. Нам тяжело бороться с хорошо тренированной и оснащенной русской армией. И я могу четко заявить - русская армия на украинской земле. В.Путин персонально отправил своих военных, агентов, тяжелое оружие, смертельное оружие и артиллерию на Украину».

«Другой вариант - непрямые переговоры России и Украины с участием США, ЕС. Если идти на прямые переговоры с Россией-они обманут».

«Убежден, что придет время, когда Украина восстановит контроль на востоке страны и в Крыму. Верю, что мы перевернем эту темную страницу нашей истории. И верю, что придет время, когда Россия извинится перед Украиной», - на высокой но те завершил А.Яценюк.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram