USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.55

+0.11

Природный газ 1.758

+0.01

1 мин
...

ЛУКОЙЛ хочет управлять нефтепроводом Транснефти на Украине и ждет разрешения на продажу там своих АЗС

ЛУКОЙЛ ведет переговоры с Транснефтью о возможности получения права управления трубопроводом Прикарпартзападтранс на Украине. Об этом заявил глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов.

ЛУКОЙЛ хочет управлять нефтепроводом Транснефти на Украине и ждет разрешения на продажу там своих АЗС

ЛУКОЙЛ ведет переговоры с Транснефтью о возможности получения права управления трубопроводом Прикарпартзападтранс на Украине.

«Мы хотим иметь возможность доступа к этому трубопроводу. Он сегодня остановлен, мы сейчас ведем переговоры со Транснефтью, чтобы получить право управления», - сообщил В.Алекперов 19 сентября 2014 г в кулуарах Сочинского форума.

Еще 9 сентября 2014 г ЛУКОЙЛ анонсировал желание приобщиться к транспортировке нефти через Украину и приобрести у Транснефти компанию ДП Прикарпатзападтранс.

И рассказал, что сделает с этим нефтепроводом.

Право собственности Транснефти на этот нефтепровод оспаривается с 2005 г.

Ситуация с нефтепроводом обострилась после госпереворота на Украине.

В марте 2014 г была ликвидирована криминальная врезка.

В апреле 2014 г Транснефтепродукт сильно забеспокоился о сохранности МНП.

Успел посудиться, остановить и возобновить транспортировку дизтоплива.

У ЛУКОЙЛа тоже есть опыт деятельности в условиях новой власти на Украине.

В. Алекперов подтвердил 19 сентября 2014 г на Сочинском форуме, что ЛУКОЙЛ продает АЗС в Украине по балансовой стоимости за 300 млн долл США, и ждет до конца сентября 2014 г получения разрешения антимонопольной службы Украины на продажу.

В собственности компании ПрикарпатЗападтранс (Ровенская область) находятся расположенные на территории Украины участки магистрального нефтепровода (МНП) Самара - Западное направление и МНП Грозный - Армавир - Трудовая общей протяженностью более 1,2 тыс км, терминалы для хранения нефтепродуктов емкостью более 124 тыс м3, станции налива нефтепродуктов в Новоград-Волынском и другая инфраструктура.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram