USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.77

+0.67

Природный газ 1.679

-0.07

...

Украина. Референдум о статусе автономии пройдёт в Крыму 25 мая 2014 г

27 февраля на внеочередном заседании Верховной Рады АР Крым будет рассмотрено 2 вопроса: о проведении всекрымского референдума и об отчетах правительства.

Украина. Референдум о статусе автономии пройдёт в Крыму 25 мая 2014 г

27 февраля на внеочередном заседании Верховной Рады АР Крым будет рассмотрено 2 вопроса: о проведении всекрымского референдума и об отчетах правительства.

С таким заявлением в видеообращении 27 февраля выступил председатель крымского парламента В.Константинов.

«Будет вынесено 2 вопроса - о проведении всекрымского референдума 25 мая о расширении полномочий АРК. Вопрос второй – об экономической ситуации в Крыму и отчеты правительства. Мы планируем рассмотреть эти вопросы, чтобы удовлетворить требования тех людей, которые сегодня возмущаясь, ходят по улицам, и не видят дальнейшей перспективы» - отметил В.Константинов.

По словам В.Константинова, крымский парламент продолжает работать в штатном режиме, несмотря на происходящие в Украине и Крыму события.

«Ситуация остается напряженной. Вчера был спровоцирован конфликт. Радикальные элементы не дали нам провести внеочередное заседание Верховного Совета. Сегодня я своим решением организовал внеочередное заседание Верховного Совета, на котором мы будем обсуждать наиболее актуальные вопросы на сегодняшний день для автономии» - подчеркнул чиновник.

В видеобращении В.Константинова не сложно заметить, что председатель крымского парламента изрядно нервничает.

Напомним, что Президиум Верховной Рады Крыма назначил внеочередную сессию на 14.00 27 февраля.

Ранее сообщалось, что захватчики пропустили депутатов в сессионный зал для работы, предположив, что депутаты могут открыть сессию и принять какое-то решение по статусу Крыма.

Рано утром 27 февраля здания ВР Крыма и Совмина АРК захватили вооруженные активисты пророссийских организаций.

Переговоры Премьера Крыма А.Могилева с захватчиками правительства Крыма провалились.

Так же сообщалось о том, что прокуратура Крыма в связи с захватом зданий Верховного совета и Совета министров республики открыла уголовное производство по статье террористический акт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram