USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.36

-0.89

Природный газ 1.688

-0.01

...

Россия и Венгрия договорились о строительстве 2 новых энергоблоков на АЭС Пакш

Соглашение О сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях было подписано по итогам переговоров президента РФ В.Путина и премьер-министра Венгрии В.Орбана главой Росатома С.Кириенко и министром национального развития Венгрии Ж.Ласлоне.

Россия и Венгрия договорились о строительстве 2 новых энергоблоков на АЭС Пакш

Соглашение О сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях было подписано по итогам переговоров президента РФ В.Путина и премьер-министра Венгрии В.Орбана главой Росатома С.Кириенко и министром национального развития Венгрии Ж.Ласлоне.

Саудовская Аравия стала проявлять интерес к сотрудничеству с Россией в строительстве АЭС, заявил 13 января глава Росатома С.Кириенко, отметив, что и нам это тоже интересно.

Вместе с тем он подчеркнул, что обсуждение этого вопроса находится пока еще на очень предварительной стадии.

Ранее в зарубежных СМИ появилась информация о том, что Саудовская Аравия обратилась к России за содействием в строительстве АЭС.

По сообщению зарубежной прессы, эта тема затрагивалась в ходе визита в Москву в декабре прошлого года генсекретаря Совета национальной безопасности, директора службы общей разведки королевства Саудовская Аравия принца Б.Бен Султана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram