USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.55

+0.09

Природный газ 1.739

+0.03

2 мин
...

В аэропорту ОАЭ Р.Кадырова встретил министр энергетики и нефтяной промышленности ОАЭ

3 ноября 2013 г Глава Чеченской Республики Р. Кадыров по приглашению наследного принца Абу-Даби шейха М. бен Зайеда Аль Нахайяна прибыл в Объединенные Арабские Эмираты.

В аэропорту ОАЭ Р.Кадырова встретил министр энергетики и нефтяной промышленности ОАЭ

3 ноября 2013 г Глава Чеченской Республики Р. Кадыров по приглашению наследного принца Абу-Даби шейха М. бен Зайеда Аль Нахайяна прибыл в Объединенные Арабские Эмираты.

В своем блоге в Instagram Р. Кадыров написал: «В аэропорту по поручению наследного принца любезно встретил министр энергетики и нефтяной промышленности ОАЭ Сухил аль-Мазруи. Мы обсудили вопросы сотрудничества в области экономики».

3 ноября 2013 г вечером состоялась встреча М. бен Зайеда Аль Нахайяна с Р. Кадыровым.

Были обсуждены вопросы сотрудничества между ОАЭ и Чеченской Республикой - субъектом России.

Также остановились на вопросах инвестирования различных проектов в ЧР.

В поездке Р. Кадырова сопровождают советник Главы ЧР, депутат ГД РФ А. Делимханов, член СФ РФ З. Сабсаби, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР М. Даудов.

В Абу-Даби Р. Кадыров встретился с наследным принцем Дубая Хамданом Бин Мухаммедом аль-Мактумом, с королем Марокко Мухаммедом VI, с королем Иордании Абдаллой II.
Абдалла II отметил, что чеченцы верой и правдой служили его отцу - королю Иордании Хусейну бен Талалу и в настоящее время являются достойными и уважаемыми людьми в королевстве.
Абдалла II подтвердил ранее данное обещание посетить ЧР в рамках своего очередного визита в Россию и пригласил Р. Кадырова совершить визит в Иорданию.
Р. Кадыров встретился также с королем Бахрейна Хамадом Бен Иса аль-Сани, с президентом Кении У. Кениату и с президентом иракского Курдистана Масудом аль-Баразани, который пригласил Р. Кадырова посетить Курдистан для более детального обсуждения вопросов сотрудничества.

Еще в феврале 2011 г генеральный директор ADS Holding Махмуд Эбэхим Махмуд Мохаммед аль Махмуд в г Грозном заявлял о перспективности отношений ОАЭ и ЧР, «Мы считаем, что позитивные изменения, происходящие в Чеченской Республике, являются превосходной почвой для инвестиционных вложений.Более того, это мусульманские общество, где живут наши братья по вере».

Тогда , особый интерес у гостей вызвали 8 проектов в сфере промышленности и энергетики ЧР на сумму свыше 60 млрд рублей, в тч проекты строительства каскада ГЭС на реке Аргун и грозненской ТЭЦ.

Р.Кадыров довольно частый гость в ОАЭ.

В марте 2011 г Р.Кадыров в ОАЭ обсуждал инвестиционные проекты с с вице-президентом Объединенных Арабских Эмиратов, главой эмирата Дубай Мухаммадом бин Рашидом аль Мактумом.

В ноябре 2012 г Р.Кадыров побывал в Абу-Даби по приглашению шейха М. бен Зайеда Аль Нахайяна.

С досугом в ОАЭ в начале ноября и в марте нет проблем даже для высокопоставленных гостей.

В ноябре в Абу-Даби проходит этап Формулы-1.

Нынешний этап выиграл 4-кратный чемпион мира С. Феттель, вошедший в список пилотов, имеющих серию из 7 побед.

В марте в ОАЭ обычно бывают престижные скачки.

В марте 2013 г в международных скачках принимали участие и лошади Р.Кадырова, представляющие Россию.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram