USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.38

0

Природный газ 1.712

0

...

Н.Токарев: Транспортировка нефти Роснефти на Сардинию через Баку-Джейхан дороже на 45 долл США, чем через Новороссийск

Стоимость транспортировки нефти Роснефти на НПЗ компании на Сардинии по азербайджанскому нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан будут на 45 долл США выше, чем традиционный путь через п Новороссийск. Об этом в сообщил президент Транснефти Н.Токарев.

Н.Токарев: Транспортировка нефти Роснефти на Сардинию через Баку-Джейхан дороже на 45 долл США, чем через Новороссийск

Стоимость транспортировки нефти Роснефти на НПЗ компании на Сардинии по азербайджанскому нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан будут на 45 долл США выше, чем традиционный путь через п Новороссийск. Об этом в сообщил президент Транснефти Н.Токарев.

«Не знаю, считали ли коллеги из Роснефти стоимость транзита, но, если считали, то, наверное, очень быстро», - сказал он.

Напомним, что 19 августа 2013 г Р.Абдуллаев заявил,что его компания ведет переговоры с Роснефтью о реверсу нефти марки Urals по нефтепроводу Баку-Новороссийск в объеме 5 млн т/год.

Реверс нефти по МНП Баку-Новороссийск не является конечной целью.

Тогда компании вели переговоры о частичной транспортировке нефти марки Urals дальше, по МНП Баку-Тбилиси-Джейхан, откуда нефть сможет направляться для переработки на НПЗ в Европе, доли в которых имеет Роснефть.

В частности в НПЗ Sardoch на Сардинии, принадлежащей Saras S.P.A, минотарный пакет которой в апреле 2013 г приобрела Роснефть.

Позже И.Сечин заявил, что Роснефть не исключает возможности реверса по нефтепроводу Баку-Новороссийск.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram