USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.2

+0.25

Природный газ 1.845

-0.01

...

ЛУКОЙЛ развивает сотрудничество с ведущими вузами России

Вице-президент по науке и технологиям ЛУКОЙЛа, гендир ЛУКОЙЛ-Инжиниринг В.Муляк и проректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова А.Хохлов подписали соглашение о сотрудничестве между научно-исследовательским подразделением ЛУКОЙЛа и МГУ.

ЛУКОЙЛ развивает сотрудничество с ведущими вузами России

Вице-президент по науке и технологиям ЛУКОЙЛа, гендир ЛУКОЙЛ-Инжиниринг В.Муляк и проректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова А.Хохлов подписали соглашение о сотрудничестве между научно-исследовательским подразделением ЛУКОЙЛа и МГУ.


Соглашение, в частности, предусматривает взаимодействие в сфере научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектных работ в области геологии, разработки месторождений и добычи углеводородов.

Стороны намерены провести совместные научно-исследовательские работы в области акустических методов воздействия на пласты, томографии горных пород, изучения строения порового пространства и создания математической модели фильтрации.

Кроме этого сотрудники ЛУКОЙЛ-Инжиниринг примут участие в работе центра МГУ «Поиск, разведка и разработка месторождений углеводородов».


ЛУКОЙЛ-Инжинирин планирует учредить гранты для научно-педагогических сотрудников и научных коллективов МГУ, а также именные стипендии студентам Университета.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram