USD 89.5159

+0.86

EUR 97.0945

+0.46

Brent 83.68

-0.07

Природный газ 2.18

-0

...

Во время финала Лиги чемпионов Газпром в г Лондоне ловко провел футбольный форум. Детский

25 мая 2013 г на стадионе Уэмбли со счетом 2:1 мюнхенская Бавария  победила дортмундскую Боруссию. Хотя я болела за Боруссию. Однако 25 мая 2013 г в г Лондоне прошел не только немецкий финал Лиги чемпионов.

Во время финала Лиги чемпионов Газпром в г Лондоне ловко провел футбольный форум. Детский

25 мая 2013 г в г Лондоне прошел не только немецкий финал Лиги чемпионов.

25 мая 2013 г на стадионе Уэмбли со счетом 2:1 мюнхенская Бавария победила дортмундскую Боруссию.

Хотя я болела за Боруссию.

Был нескучный футбол, когда обе команды были принципиальны и результативны.

Был Марио Гетце на трибуне стадиона, были острые доматчевые высказывания Юргена Клоппа.

И, наконец, добродушные перепалки болельщиков про мюнхенские штанишки.

25 мая 2013 г в г Лондоне также состоялся 1-й международный детский форум, организованный в рамках социального проекта Газпрома «Футбол для дружбы».

В форуме приняла участие 31 детская и юношеская футбольная команда из 8 стран: России, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Сербии и Словении. На мероприятии также присутствовал международный посол проекта «Футбол для дружбы» Ф. Беккенбауэр.

Поиграть - не поиграли, но поговорили хорошо.

Юные футболисты рассказали, какое место в их жизни занимает футбол, каких спортивных успехов им уже удалось достичь и как занятие футболом помогает им находить новых друзей в своей стране и по всему миру.

Зачем проводить это мероприятие в Великобритании с точки зрения экономики, не совсем понятно.

В России было бы существенно дешевле.

В рамках форума Ф. Беккенбауэр, глава GAZPROM Germania GmbH В. Крупенков, спортивный эксперт М. Борлоу и 8 юных футболистов - представителей стран-участниц форума подписали открытое письмо.

Оно будет направлено президенту Международной федерации футбола (ФИФА) Й. Блаттеру, президенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) М. Платини и президенту Международного олимпийского комитета Ж. Рогге.

В письме перечислены 8 принципов, которыми обладает футбол и которые будут продвигать участники проекта «Футбол для дружбы».

Это традиции, мир, дружба, победа, равенство, здоровье, справедливость и преданность.

«Мы призываем детей и взрослых во всем мире играть в футбол и любить спорт. Мы намерены идти с футболом по жизни, общаться между собой и привлекать к футбольному движению и его ценностям людей из самых разных стран. У каждого человека должен быть шанс заниматься и любительским, и профессиональным футболом. И мы хотим, чтобы возможностей для этого стало больше», - говорится в письме.

«Футбол уже много лет объединяет всех людей в мире, несмотря ни на какие различия. Эта игра учит их уважать друг друга, работать вместе, снимать любые культурные барьеры. Уже сейчас это самая популярная игра в мире, и проект «Футбол для дружбы» поможет познакомить с футбольными ценностями еще больше детей и подростков», — отметил Ф. Беккенбауэр.

Футбол у меня ранее, как-то ассоциировался с бегом по футбольному полю, забиванием голов.

Собирать юных футболистов в г Лондоне, чтобы писать письма, а не забивать голы, представляется чем -то новым в области развития детского и юношеского спорта.

Поговорив на Форуме, юные футболисты и организаторы дружно пошли смотреть финальный матч Лиги чемпионов по футболу, посещение которого организовал Газпром.

Более 100 ребят смогли посмотреть зрелищный матч.

«Привезя сотни детей на финал Лиги чемпионов в рамках нашего форума, мы дарим им незабываемые впечатления», - заявил довольный В.Крупенков.

Напомним, что Газпром впервые является спонсором Лиги чемпионов.

Известно, что в сезоне-2011/12 УЕФА получил от 5 партнеров Лиги чемпионов около 260 млн евро, то есть около 52 млн евро от каждой компании. Можно предположить, что ныне Газпром (заменивший Sony), Heineken, UniCredit, Ford и MasterCard платят столько же или чуть больше.

Это не так много, если учесть, что, по мнению экспертов, бюджет ФК Зенит составляет около 150 млн евро/год.

«Мы не просто платим деньги. Мы должны получить отдачу. Только тогда спонсорство имеет смысл», - энергично добавил В.Крупенков на Форуме «Футбол для дружбы».

Одобряете ли Вы проведение юношеского футбольного форума в Лондоне


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram