USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

До конца 2013 г Росгеология может стать госкомпанией

Российский геологический холдинг Росгеология может превратиться в государственную компанию.

До конца 2013 г Росгеология может стать госкомпанией


Российский геологический холдинг Росгеология может превратиться в государственную компанию уже до конца 2013 г.

Стратегия холдинга, которая с момента создания организации так и не была обнародована, подвергнется доработке.

Документ будет готов к 1 апреля 2013 г, и после утверждения советом директоров предприятия отправится на рассмотрение в правительство.

Главная привилегией, которую получит Росгеология от преобразования - это выполнение задач, которые необходимы для развития отрасли, экономики.

Скорее всего, после завершения разработки стратегии компания сформирует предложенит государству, которые позволят в дальнейшем повысить эффективность деятельности Росгеология. В настоящее время компания участ­вует в тендерах, проводимых госорганами, наравне с другими компаниями.

Росгеология планиурет участвовать не только в тендерах Роснедр. Есть множество органов власти федерального и субъектного уровней, в том числе занимающихся инфраструктурными проектами: Минтранс, МЧС, Минобороны и т.д., которым Росгеология может предложить свои услуги.

Обязательно будет принимать участие и в зарубежных проектах.

В планах у Росгеологии наращивать свое присутствие на континентальном шельфе Арктики. На данный момент, в части проводимых региональных работ Росгеология занимает около 30%, в транзитной зоне — 60%.

Также есть план по созданию и ведению единой российской базы данных о ресурсах полезных ископаемых.

Росгеология была создана указом президента РФ в 2011 г. Он объединяет в себе 37 геологических предприятий из 30 регионов России. Компания была призвана консолидировать имеющиеся у государства геологоразведочные предприятия с тем, чтобы обеспечить равномерное изучение недр по всей стране.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram