USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 79.99

+1.39

Природный газ 2.123

-0.12

...

Первый выпуск облигаций

Казахстанская компания "КазТрансОйл" разместила еврооблигации на сумму $150 миллионов

Первый выпуск облигаций

"КазТрансОйл", входящее в состав вновь созданной национальной казахстанской компании "Транспорт нефти и газа", завершило размещение еврооблигаций на сумму $150 млн. со сроком погашения в 2006 году. Как сообщила пресс-служба компании, данный выпуск является первым выпуском корпоративных облигаций среди казахстанских компаний на международных рынках капитала.

Объем заказов на покупку облигаций компании значительно превысил объем эмиссии, что позволило установить окончательную доходность на уровне 8,67% годовых с купонной ставкой 8,5% годовых.

Зарубежная презентация облигаций состоялась 25 - 28 июня в нескольких городах США, Франкфурте и Лондоне в виде индивидуальных встреч с потенциальными инвесторами. По данным пресс-службы, практически всеми инвесторами были сделаны заказы на покупку облигаций ЗАО "КазТрансОйл".

Размещение диверсифицировано между американскими и европейскими инвесторами, при этом казахстанские инвесторы в первичном размещении не участвовали, отмечает пресс-служба. Доля американских инвесторов составила 44,4%, доля инвесторов из Великобритании и Германии - 26,3% и 18,4% соответственно. В размещении также участвовали инвесторы из Швейцарии, Австрии, Голландии и Испании.

Национальная компания "Транспорт нефти и газа" (ТНГ) была создана постановлением правительства Казахстана 2 мая 2001 года со 100-процентным участием государства в уставном капитале. Как ожидается, ТНГ будет участвовать во всех внутренних и международных проектах Казахстана по транспортировке углеводородного сырья. Зарегистрированный уставный капитал образованного ЗАО "Национальная компания "Транспорт нефти и газа" составляет 33 млрд. тенге (около $222,9 млн.).

CNA

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram