USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

1 мин
...

Киевгаз опроверг информацию о возможном прекращении газоснабжения столицы Украины

Представители Оператора газотранспортной системы Украины 6 марта 2020 г. заявили, что Киевгаз уже более 2-х мес. саботирует заключение договора на транспортировку газа

Киевгаз опроверг информацию о возможном прекращении газоснабжения столицы Украины

Киев, 9 мар - ИА Neftegaz.RU. Киевгаз назвал «искусственной раскруткой паники» заявление Оператора газотранспортной системы Украины (ОГТСУ) о том, что жителям столицы могут приостановить поставки газа из-за отсутствия договора на его транспортировку.
Об этом сообщила пресс-служба Киевгаза 7 марта 2020 г.

Заявления Киевгаза:
  • компания в полной мере выполняет обязательства как перед потребителями, так и перед партнерами, ведь отсутствие типового договора на транспортировку газа между Киевгазом и Оператором газотранспортной системы Украины никоим образом не лишает киевлян возможности получать природный газ;
  • более того, наша компания выполняет все условия договора, кроме пунктов, оспариваемых в судебном порядке;
  • заявление Оператора газотранспортной системы Украины о возможной приостановке газоснабжения в городе Киевгаз расценивает как нарушение профессиональной этики, распространение заведомо недостоверной информации, давление на суд и искусственную раскрутку паники.
Напомним, что представители Оператора газотранспортной системы Украины 6 марта 2020 г. заявили, что Киевгаз уже более 2х мес. саботирует заключение договора на транспортировку газа.

В связи с этим Оператор ГТС должен будет прекратить транспортировку газа к сетям Киевгаза, что в результате приведет к остановке поставок газа всем потребителям в столице.

Напомним, что последние месяцы Оператор ГТС наращивает влияние и расширяет свои компетенции.
Так, недавно компания забрала у Укртрансгаза функцию информирования общественности о качестве газа в регионах Украины.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram