USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.08

+0.04

Природный газ 1.97

0

1 мин
...

Черномортранснефть завершила плановые ремонты на МН Лисичанск - Тихорецк-2

Сегодня МН работает в штатном режиме, транспортировка нефти ведется по графику.

Черномортранснефть завершила плановые ремонты на МН Лисичанск - Тихорецк-2

Москва, 20 авг - ИА Neftegaz.RU. Черномортранснефть успешно выполнила плановые ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МН) Лисичанск - Тихорецк-2.

Так, на линейной части нефтепровода были врезаны узел, обеспечивающий пропуск средств очистки и диагностики (СОД), и новый участок магистрального нефтепровода общей протяженностью 4,4 км.

Специалисты соединили узел с новым участком, а также с подводящим и напорным технологическими трубопроводами НПС-2 Кущевская, линейной частью магистрального трубопровода и технологическим лупингом.

Об этом сообщила Транснефть.


Как сообщается, перед подключением новые объекты прошли гидроиспытания, были проверены на прочность и герметичность, внутренние швы и стенки исследованы на наличие дефектов.

Кроме того, на резервной нитке подводного перехода магистрального нефтепровода (ППМН) Лисичанск-Тихорецк-2 в пойме р. Сосыка была проведена замена вантузного тройника.

Ремонтные работы проводились в ходе плановой остановки МН силами технического персонала подразделений Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов (ТРУМН).

Всего были задействованы 150 человек и 80 единиц техники.


Сегодня МН работает в штатном режиме, транспортировка нефти ведется по графику.

Плановые работы выполнены в рамках комплексной программы техперевооружения, реконструкции и капремонта Черномортранснефти с целью обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram