USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 79.99

+0.6

Природный газ 1.986

+0.01

...

Нафтогаз перечислил Газпрому 15 млн долл США. Еще раз

Нафтогаз заплатил Газпрому еще 15 млн долл США. Таким образом украинская компания обеспечила себя российским газом до середины месяца, заявил С.Куприянов

Нафтогаз перечислил Газпрому 15 млн долл США. Еще раз

Нафтогаз заплатил Газпрому еще 15 млн долл США. Таким образом украинская компания обеспечила себя российским газом до середины месяца, заявил С.Куприянов

По словам официального представителя Газпрома С.Куприянова, если заявки на транзит не вырастут и не похолодает, то Нафтогазу хватит оплаченного сырья до середины марта 2015 г.

Без учета поставок на Донбасс, Украина оплатила 63,3 млрд м3 газа, заявил С.Куприянов.

Напомним, что 27 февраля 2015 г еще 15 млн долл США Нафтогаз передал российской компании как предоплату за поставки газа из РФ в марте 2015 г

На фоне Натфогаза, который почти посуточно оплачивает свои заявки и при этом утверждает, что требование предоплаты является еще не самым большим злом со стороны Газпрома, еще не так плохо выглядит Минэнергоугля Украины, глава которого сегодня предложил полное отключение газоснабжения территорий ДНР и ЛНР.

Отметим, что следуя реакции Нафтогаза на выпуск собственной отчетности по перекачкам газа, когда всего за несколько часов поставки на Донбасс то включались, то исключались из отчета, показывает, насколько погрузились в смятение украинские власти.

Напомним, что способ объяснять свои частые, но крохотные закупки хорошей погодой на Украине известен давно - Э.Ставицкий так объяснялся еще ровно год назад, в феврале 2014 г.

Украина перекрыла поставки газа на территорию ДНР и ЛНР безо всякого предупреждения 18 февраля 2015 г, но уже 19 февраля 2015 г подсуетился Газпром и обеспечил замерзающие республики топливом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram