USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

Украина повышает тарифы на транспортировку нефти в 7 раз

Национальная комиссия Украины, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) установила новые тарифы на транспортировку нефти магистральными трубопроводами Укртранснафты

Украина повышает тарифы на транспортировку нефти в 7 раз

Национальная комиссия Украины, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) установила новые тарифы на транспортировку нефти магистральными трубопроводами Укртранснафты.

Повышение уровня тарифов, которые не пересматривались с 2007 г, было вызвано ростом уровня инфляции т повышением цен на энергоносители.

Согласно сообщению компании, новый уровень тарифов на транспортировку нефти также не позволяет предприятию покрывать свои расходы - получая 145,7 млн грн тарифной выручки, предприятие вынуждено перечислить в госбюджет 148,1 млн грн рентных платежей.

Таким образом, установленный законодательством корректирующий коэффициент и неэффективность действующей методики расчета тарифов не позволяют предприятию обеспечивать прибыльное функционирование маршрутов транспортировки нефти на НПЗ Украины.

Для устранения такого дисбалансакомпания намерена изменить методику расчетов тарифов, которая бы устанавливала тарифы на экономически обоснованном уровне для каждого из маршрутов, а также отменить привязку рентной платы к долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram