USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Самаранефтегаз ввела в эксплуатацию новое здание испытательной химико-аналитической лаборатории

Дочка Роснефти Самаранефтегаз ввела в эксплуатацию новое здание испытательной химико-аналитической лаборатории №5 в Красноярском районе Самарской области.

Самаранефтегаз ввела в эксплуатацию новое здание испытательной химико-аналитической лаборатории

Дочка Роснефти Самаранефтегаз ввела в эксплуатацию новое здание испытательной химико-аналитической лаборатории №5 в Красноярском районе Самарской области.

По информации Роснефти, объект построен в рамках реализации целевой программы по метрологии и контролю качества.

Новая лаборатория позволила повысить точность результатов испытаний подготавливаемой нефти, которая направляется на нефтестабилизационное производство для дальнейшей сдачи в систему магистральных трубопроводов.

Лаборатория предназначена для проведения исследований нефти и пластовой воды Северо-Каменского, Белозерско-Чубовского, Красноярского и ряда других месторождений.

Ежедневно для выполнения испытаний в лабораторию поступает около сотни проб подготовленной нефти, продукции скважин, пластовой воды.

Лаборатория полностью укомплектована необходимым оборудованием и расходными материалами.

Особое внимание при строительстве уделялось вопросам промышленной и экологической безопасности.

В здании установлена современная приточно-вытяжная вентиляционная система с организацией подогрева приточного воздуха, автоматическими системами пожарной сигнализации и оповещения.

Для персонала лаборатории созданы комфортные условия работы – помещения оснащены кондиционерами и теплыми полами, с учетом круглосуточного сменного режима работы персонала оборудованы душевая комната и столовая.

В составе Самаранефтегаз 10 испытательных химико-аналитических лабораторий.

В 2013 – 2015 гг построены и введены в эксплуатацию 2 лабораторных комплекса.

Планируется строительство еще 2х: в районе установки подготовки нефти Якушкинская и установки подготовки и сброса воды Горбатовская.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram