USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

«Сахалин Энерджи» произвела рекордное количество СПГ в 2020 г.

Фактическая выработка превзошла проектную на 20 %

«Сахалин Энерджи» произвела рекордное количество СПГ в 2020 г.

Южно-Сахалинск, 7 янв - ИА Neftegaz.RU. Сахалин Энерджи произвела и отгрузила покупателям в 2020 г. рекордные объемы сжиженного природного газа (СПГ) – более 11,6 млн т.
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Превысить план добычи природного газа, производства и отгрузки СПГ позволили очень высокие показатели надежности, которые в течение всего года демонстрировали объекты «Сахалин Энерджи».
Благодаря мерам по защите от COVID-19, внедренным в 2020 г, была успешно завершена летняя кампания по техническому обслуживанию, ремонту ППР и диагностике производственных объектов.

«Несмотря на беспрецедентные вызовы, связанные как с внешними условиями – пандемией COVID-19 и экономическим кризисом – так и внутренними требованиями по обеспечению «стерильного» статуса наших производственных объектов, мы не только сохранили непрерывность бизнеса, но и достигли исторического максимума в области производства сжиженного природного газа. Сегодня наша ключевая задача – это ориентация на потребителя и гарантия контрактных поставок за счет стабильности производства», – отметил главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Р. Дашков.

Технические усовершенствования и модернизация оборудования на заводе по производству СПГ способствовали тому, что фактическая выработка, с учетом погодного и температурного факторов, превзошла проектную на 20 %.
Проектная мощность составляла 9,6 млн т/ год СПГ.

Компания поставляет СПГ в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
Крупнейшими покупателями являются Япония, Южная Корея, Тайвань и Китай.
В 2020 г. список стран, в которые доставлялся сахалинский СПГ, пополнил Сингапур.

Автор: С. Бабаева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram