USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.03

+0.27

Природный газ 3.002

-0.05

1 мин
...

На Ставрополье могут начать производить СПГ

Минкавказ РФ уже готов поддержать данное предложение

На Ставрополье могут начать производить СПГ

Пятигорск, 27 авг - ИА Neftegaz.RU. Министерство РФ по делам Северного Кавказа готово поддержать проект по созданию производства сжиженного природного газа (СПГ) в Ставропольском крае.

Об этом сообщил в ходе встречи с участниками 10го Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» глава ведомства С. Чеботарев.


По словам С. Чеботарева, предложение о возможном создании производства СПГ в регионе получит поддержку, если у Ставропольского края появится такая возможность.

Необходимо дать конечное предложение, производство СПГ положительно повлияет на развитие Северного Кавказа.

По мнению инициаторов проекта, производство СПГ даст возможность обеспечить газо- и энергоснабжение труднодоступных районов в регионах Северного Кавказа, позволит улучшить экологию Кавказских Минеральных Вод, снизит себестоимость транспортировок и приведет к созданию новых рабочих мест.


Отметим, что открытие производства СПГ в Ставропольском крае станет хорошим дополнением к развивающейся в регионе сети газовых АЗС.

Напомним, что в 2019 г. на Ставрополье появятся 6 новых АЗС с газовым топливом.

В частности, новые АГНКС и модули для заправки появятся в курортном регионе Кавказских Минеральных Вод – г. Кисловодске, Минераловодском городском округе и в поселке Иноземцево, где в настоящее время очень активно развивается сеть экологически чистых видов транспорта.

Кроме того, новые пункты заправки появятся в таких городах, как Ставрополь, Михайловск и Невинномысск.

Сегодня в регионе работают 19 АГНКС.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram