USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Франция ведет переговоры с ОАЭ о замене российской нефти

Власти также занимаются вопросом, как заменить российский газ

Франция ведет переговоры с ОАЭ о замене российской нефти

Москва, 6 июн - ИА Neftegaz.RU. Франция ведет переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами о поставках нефти и дизельного топлива взамен российским источникам энергии, заявил министр финансов Б. Ле Мэр 5 июня в интервью телеканалу CNews и радио Europe1.

Тезисы министра:
  • Франция также планирует ускорить инвестиции в переход на более чистую энергию, например, ускорить развертывание морских ветряных электростанций, чтобы повысить независимость страны.
  • Мы ищем альтернативы поставкам газа или дизельного топлива из России.
  • Например, Объединенные Арабские Эмираты могут стать решением, хотя бы временно, для замены российской нефти и дизельного топлива. Это обсуждения, которые уже начались с Объединенными Арабскими Эмиратами.
На прошлой неделе Европейский Союз одобрил 6й пакет санкций против России в связи с войной на Украине, который включал частичный запрет на импорт российской нефти.

Президент Франции Э. Макрон заявил, что в результате соглашения импорт российской нефти в ЕС к концу года сократится примерно на 92%.
Он также сказал, что нельзя исключать эмбарго на российский газ.
Т. Бретон, комиссар ЕС по внутреннему рынку, заявил в отдельном интервью CNews и Europe1 в воскресенье, что российский лидер В. Путин использовал газ, чтобы расколоть Европу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram