USD 89.6883

-0.62

EUR 99.1919

-1.36

Brent

0

Природный газ

0

...

Больше субсидий!

В 2002 году администрация Мегиона предоставит больше субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

Больше субсидий!

До 80 процентов возрастет для жителей Мегиона оплата услуг ЖКХ в 2002 году. В 2001 году они платили около 60 процентов. Вместе с тем увеличатся и тарифы, уровень которых напрямую зависит от цен на основные энергоресурсы (газ, топливо, электроэнергию). Жилищно-коммунальный комплекс города нуждается в реконструкции, требующей значительных средств. Это приведет к росту затрат, которые несут предприятия жилищно-коммунальной сферы.
В подобных условиях сложно обеспечить сокращение издержек на коммунальные услуги, однако основа для этого закладывается уже сейчас. Котельные города переводятся на высокотемпературный график работы, что позволяет регулировать подачу тепла. Ведется строительство подмешивающих станций. Продолжается реконструкция теплотрасс, при строительстве которых сейчас используются стеклопластиковые трубы. Их срок эксплуатации при соблюдении технологии составляет 30 лет.
Как сообщает ИА "Тюменская линия", в новых условиях администрация муниципального образования предпринимает все возможное, чтобы ослабить нагрузку на семейные бюджеты мегионцев. Так, принято решение в нынешнем году предоставлять больше субсидий, чем в 2001.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram