USD 89.5159

+0.86

EUR 97.0945

+0.46

Brent 83.68

-0.07

Природный газ 2.18

-0

...

Заслужи и получишь!

В Ханты-Мансийском автономном округе появилась высшая награда - знак "За заслуги перед округом"

Заслужи  и получишь!

Постановление об этом подписано Губернатором Александром Филипенко.

Знак "За заслуги перед округом" является высшей наградой Ханты-Мансийского автономного округа, которой могут быть удостоены как граждане России, так и иностранцы и лица без гражданства, тесно связанные по характеру своей работы с округом. Знаком отмечаются граждане за высокое профессиональное мастерство, проработавшие в округе не менее 15 лет и внесшие особый вклад в социально-экономическое, культурное развитие Югры, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и защиту прав граждан. Вне зависимости от стажа, награда "За заслуги перед округом" может быть вручена гражданам за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленное при спасении людей, объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации последствий этих ситуаций.

Человеку, получившему высшую награду Ханты-Мансийского автономного округа, вместе с знаком вручается удостоверение установленного образца и единовременная премия в размере 57,5 тысяч рублей. Согласно постановлению Губернатора, повторно получить знак "За заслуги перед округом" нельзя.

Знак высшей награды представляет собой медаль с изображением герба Ханты-Мансийского автономного округа в обрамлении золотистого елового венка с шишками. В нижней части венка помещена синяя лента с надписью "ЮГРА". Медаль при помощи кольца с ушком соединяется с прямоугольной металлической колодкой золотистого цвета в виде еловой ветви с шелковой муаровой лентой цветов флага автономного округа. На оборотной стороне колодки имеется приспособление для крепления к одежде. Знак "За заслуги перед округом" носится на левой стороне груди и при наличии орденов и медалей располагается ниже их.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram