USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

1 мин
...

15 января начнется забастовка сотрудников EDF во Франции

Профсоюзы направили предупреждение о забастовке, затрагивающее все объекты компании EDF.

15 января начнется забастовка сотрудников EDF во Франции

Париж, 10 янв - ИА Neftegaz.RU. Сотрудники французской энергетической компании EDF планируют начать забастовку с 15 января из-за низких зарплат.
Об этом сообщил генеральный секретарь профсоюза FNME-CGT Ф. Кудур РИА Новости.

По его словам, профсоюзы направили предупреждение о забастовке, затрагивающее все объекты компании EDF, в связи с требованиями о переговорах по зарплатам на 2024 г., которые не соответствуют ожиданиям профсоюзов.
После провала заключительных переговоров о зарплатах в EDF 4 профсоюза работников энергетического сектора обещали направить руководству компании предупреждение о забастовке.

Предложение руководства увеличить вознаграждение сотрудников на 1,5% плюс индексация зарплат на 2% во всех отраслях было отклонено профсоюзами, которые требовали увеличения зарплат на 4% и обвинили работодателей в «симуляции переговоров».

В настоящее время во Франции наблюдается волна холода, приведшая к небывалым пробкам из-за снегопадов в столичном регионе Иль-де-Франс.
Национальная метеорологическая служба Метео-Франс установила повышенный «оранжевый» уровень погодной угрозы в 9 департаментах и «желтый» статус в 48 департаментах из-за гололеда и холодных температур.

Этой осенью во время энергетического кризиса в Европе забастовка сотрудников EDF привела к задержкам в ремонтных работах на некоторых атомных энергоблоках, что создало риск нехватки электроэнергии в стране.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram