USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.18

-0.02

Природный газ 2.061

-0

...

Звезда мирового бокса обещал поддерживать югорских боксеров

Губернатор Югры особо подчеркнул, что приезд в автономный округ известнейшего представителя российской школы бокса знаменателен для всех его жителей

Звезда мирового бокса обещал поддерживать югорских боксеров

Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко встретился с экс-чемпионом мира по боксу Константином Цзю, сообщает пресс-служба Губернатора.

Губернатор Югры особо подчеркнул, что приезд в автономный округ известнейшего представителя российской школы бокса знаменателен для всех его жителей - от мала до велика. Бокс в Югре пользуется огромной популярностью среди мальчишек, а нижневартовские боксеры Евгений Макаренко и Александр Малетин стали настоящими их кумирами.

?И это здорово, - отметил Александр Филипенко, - Многие и многие ребята с удовольствием занимаются этим видом спорта. А Ваш приезд, я в этом нисколько не сомневаюсь, оставит в их душах неизгладимое впечатление и станет своеобразным стимулом в достижении высот в спорте. Для пацанов нашего округа ваш приезд очень важен. Это важно и для всей России. Мы можем уверенно сказать сами себе - мы можем добиться высоких результатов и в профессиональном спорте!?.

?Наши мысли о значении спорта для молодежи абсолютно совпадают, - поддержал Губернатора Константин, - Я понимаю, что являюсь примером для подражания. Я ведь родом из маленького города, где не было никаких условий для тренировок - мешок вместо груши, и я буду всеми силами поддерживать молодых ребят даже тогда, когда повешу перчатки на гвоздь. Сейчас я помогаю вашему земляку Антону Солопову. Он покажет себя тем ребятам, с которыми вместе рос, с кем ?крутился? на ринге. Для него очень важно провести этот бой на своей родине?.

В память о встрече Губернатор Югры подарил Косте Цзю скульптурную композицию с сюжетом ?Охота на медведя? из мамонтовой кости, фотоальбомы и сувениры. А всемирно известный боксер ? памятный плакат со своими автографами. После встречи с Губернатором Костантин Цзю дал большую пресс-конференцию для журналистов федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram