USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

«Газпром» — самое желанное место работы для россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) после того, как население столкнулось с безработицей и испытало на себе тяготы финансового кризиса, решил узнать наиболее привлекательное место работы для граждан. Неудивительно, что лидером стал российский концерн «Газпром»

«Газпром»
 — самое желанное место работы для россиян

 

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) после того, как население столкнулось с безработицей и испытало на себе тяготы финансового кризиса, решил узнать наиболее привлекательное место работы для граждан. Неудивительно, что лидером стал российский концерн «Газпром»: треть населения считает компанию лучшим местом для труда. В динамике все больший процент населения рассматривает монополиста как наиболее удачное место работы: еще в 2007 году в результате аналогичного опроса «Газпром» выбирали только 25% респондентов.


Общее мнение сводится к тому, что лучше всего работать там, где есть ликвидные активы либо востребованное сырье. Это утверждение можно аргументировать тем, что на втором и третьем месте в рейтинге «золотых рабочих мест» находятся «Роснефть», крупнейшая нефтяная компания страны, и Сбербанк, самая большая финансовая организация России. Стоит отметить, что выбор неслучаен, респонденты объяснили свое мнение: дело не только в высоких заработных платах, но и в стабильности работы компании, а также прозрачности кадровой политики работодателей.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram