USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.29

+0.07

Природный газ 1.85

0

...

Зимние виды спорта по Ханты-Мансийски

В Ханты-Мансийске пройдет конкурс профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок губернатора Югры.

Зимние виды спорта по Ханты-Мансийски

В Ханты-Мансийске пройдет конкурс профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок губернатора Югры.

Организационные вопросы, касающиеся проведения соревнований, обсуждались на еженедельном аппаратном совещании, которое состоялось под председательством губернатора Югры.

Соревнования пройдут 15 февраля в Ханты-Мансийске на площадке, располагающейся вблизи Археопарка.

В них будут принимать участие представители Березовского, Белоярского, Сургутского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов.

Еще одна из тем совещания была посвящена разработке региональной программы, направленной на развитие моногородов.

Соответствующее поручение было дано Председателем Правительства Российской Федерации Д. Медведевым. Как подчеркнула глава региона, основной акцент в программе необходимо сделать на поддержку эффективной деятельности трудозанятости населения.

«В данном случае, речь идет о переподготовке специалистов в области экономики для того, чтобы они занимались теми видами деятельности, которые конкурентоспособны на рынке. Следовательно, у нас будет аналогично сформирован трудовой потенциал», - пояснила губернатор, напомнив о том, что поручение уже было дано департаменту труда и занятости населения Югры.

Ориентиром в этой работе, по мнению губернатора, должна служить Стратегия социально-экономического развития Югры до 2020 г и на период до 2030 г.

В этом документе определено размещение производственных мощностей на территории автономного округа.

Также глава региона заострила внимание коллег на необходимости разработки плана дополнительных мероприятий, направленных на профилактику, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконной заготовкой, перевозкой, переработкой и реализацией древесины, а также оборотом земель лесного фонда.

В завершение губернатор сообщила, что сегодня из Сочи возвращается делегация автономного округа.

В продолжение темы XXII Олимпийских зимних игр глава региона проинформировала коллег, что стенд автономного округа, представленный в экспозиции регионов России в Сочи, пользуется большой популярностью.

Н. Комарова попросила заместителя губернатора Югры Алексея Путина постоянно поддерживать связь с полицейскими и волонтерами, которые находятся в столице Олимпийских игр.

Подводя итоги совещания, губернатор распорядилась взять на вооружение положительный опыт создания спортивной инфраструктуры и организации соревнований, реализованный на Олимпиаде в Сочи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram