USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.742

-0.01

...

В Хабаровском крае завершились масштабные межведомственные антитеррористические учения с участием Транснефти

В Хабаровском крае завершились межведомственные антитеррористические учения, участие в которых принимала Транснефть – Дальний Восток.

В Хабаровском крае завершились масштабные межведомственные антитеррористические учения с участием Транснефти

В Хабаровском крае завершились межведомственные антитеррористические учения, участие в которых принимала Транснефть – Дальний Восток.

Об этом 4 августа 2016 г сообщает Транснефть.

По информации компании, учения проводились с 27 июля по 3 августа 2016 г.

Основная цель учений - планирование и отработка мероприятий по подготовке и проведению контртеррористической операции на предприятии топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

В учениях были задействованы представители Транснефть – Дальний Восток, дальневосточного производственно-технического управления связи Связьтранснефть, дальневосточного межрегионального управления вневедомственной охраны Транснефть - Охрана, подразделения краевых управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, Минобороны России, а также правительства Хабаровского края и администрации Хабаровского района.

Тренировки под руководством оперативного штаба в Хабаровском крае, входящего в состав Национального антитеррористического комитета, проходили в несколько этапов, в рамках каждого из которых отрабатывались отдельные вводные.

1й этап прошел 27 июля 2016 г - специалисты Транснефть – Дальний Восток провели учебно-тренировочное занятие по ликвидации аварии на линейной части 2й очереди магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2).

3 августа 2016 г рядом с селом Князе-Волконское Хабаровского района прошел завершающий этап антитеррористических учений.

Первым его эпизодом стала фиксация охранной системой Транснефть – Дальний Восток условной попытки проникновения на 1 из узлов запорной арматуры ВСТО-2.

На место инцидента незамедлительно выехала патрульная группа нефтеперекачивающей станции №34, которая в непосредственной близости от узла обнаружила «самодельное взрывное устройство», выставила оцепление и направила оперативную информацию об этом в оперативный штаб и другим участникам тренировок.

Прибывшие взрывотехники обезвредили условное устройство.

Все этапы учений, в которых в общей сложности принимало участие более 800 человек и 70 единиц техники, завершились успешно.

Отработан целый ряд совместных мероприятий, направленных как на пресечение террористического акта, так и на минимизацию и ликвидацию его последствий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram