USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.91

+1.88

Природный газ 1.961

0

1 мин
...

Россети завершили ремонт на подстанции Нижневартовская в ХМАО

Микропроцессорные и электромеханические устройства релейной защиты и автоматики специалисты заменили на современные аналоги

Россети завершили ремонт на подстанции Нижневартовская в ХМАО

Нижневартовск, 20 авг - ИА Neftegaz.RU. Россети завершили реконструкцию подстанции Нижневартовская в ХМАО, обеспечивающей электроэнергией аэропорт в Нижневартовске.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Энергетики Россети Тюмень завершили ремонт подстанции 110 кВ Нижневартовская, питающей международный аэропорт в Нижневартовске. Воздушная гавань связывает ХМАО-Югру с 50 городами России, странами ближнего и дальнего зарубежья. Годовой пассажиропоток аэрохаба превышает 700 тыс. человек», - отметили в компании.

Так, микропроцессорные и электромеханические устройства релейной защиты и автоматики на подстанции были заменены на современные аналоги.
Они обладают более широкими возможностями в логической части и в части регистрации ненормальных режимов работы сети.
Для работ специалисты использовали ретрофит ячеек: он предполагает изготовление полного комплекта оборудования на заводе по индивидуальному проекту.
Благодаря этому сроки замены оборудования и общее время реконструкции были сокращены.

В этом месяце стало известно, что компания Россети впервые в РФ внедрила технологию дистанционного управления оборудованием релейной защиты.
Пилотными площадками для внедрения технологии выбраны 3 центра питания Москвы: Белорусская, Кожевническая и Люблино.
Проект был включен в ведомственную программу «Единая техническая политика - надежность электроснабжения» Минэнерго России.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram