USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.89

+1.51

Природный газ 1.675

-0.03

1 мин
...

Более 13 тыс. фактов энерговоровства выявили и пресекли в 2019 г. специалисты Россети Центр и Россети Центр и Приволжье

Более 13 тыс. фактов энерговоровства выявили и пресекли в 2019 г. специалисты Россети Центр и Россети Центр и Приволжье

Москва, 4 фев - ИА Neftegaz.RU. В Россети Центр и Россети Центр и Приволжье (бренды МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья) подвели итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 2019 г.
Об этом сообщила пресс-служба Россети Центр и Приволжье 3 февраля 2020 г.

В регионах ответственности компаний (20 субъектов РФ) было выявлено более 13 тыс. фактов незаконного потребления электроэнергии.
Сумма нанесенного ущерба - 919 млн руб.

Энергетиками приняты меры по возмещению нанесенного компаниям ущерба.
По фактам незаконного потребления электроэнергии правоохранительными органами возбуждено 22 уголовных и 4325 административных дел, 5 чел. привлечено к уголовной, 1931 чел. – к административной ответственности.
Энергокомпании возмещено 478,4 млн руб.

Кроме того, по результатам мониторинга Интернет-сети и благодаря поступающим от граждан сообщениям, за 2019 г. сотрудники блока безопасности Россети Центр и Россети Центр и Приволжье выявили 495 сетевых ресурсов, призывающих приобретать приборы и приспособления для искажения показаний счетчиков электроэнергии.

В надзорные ведомства - УФАС, прокуратуру, Роскомнадзор - направлено 149 обращений о зафиксированных неправомерных действиях.
По результатам их рассмотрения и на основании судебных решений были заблокированы 414 сайтов, рекламирующих такие устройства.

Напомним, что рассматривая задачи, стоящие перед Россети Центр и Россети Центр и Приволжье в 2020 г., И. Маковский одной из ключевых назвал качественное выполнение мероприятий Программы цифровой трансформации, всех производственных программ, дальнейшее снижение уровня потерь, а также снижение показателей средней частоты и продолжительности отключений в сети, сокращение операционных и капитальных затрат.

Также большое внимание будет уделяться вопросам консолидации электросетевых активов на базе группы компаний Россети, развитию дополнительных сервисов и инфраструктуры по взаимодействию с клиентами.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram