USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Начались переговоры. Военным на Камчатке и Дальнем Востоке не будут ограничивать подачу электроэнергии

Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) не будет ограничивать поставки электроэнергии на объекты Минобороны РФ на Камчатке.

Начались переговоры. Военным на Камчатке и Дальнем Востоке не будут ограничивать подачу электроэнергии

Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) не будет ограничивать поставки электроэнергии на объекты Минобороны РФ на Камчатке.

Как сообщили 19 ноября 2015 г в компании, приостановка ограничения поставок электроэнергии объектам Минобороны РФ связана с тем, что должники пошли на переговоры.

Как отметили в ДЭК, компания приостановила ввод ограничений на поставки электроэнергии на объекты Минобороны на Дальнем Востоке, так как начался процесс переговоров с министерством обороны.

Пока ведется обсуждение сроков и условий выплаты долга.

Если стороны перейдут от теории к практике, ограничений на поставку электроэнергии, скорее всего не будет.

Напомним, что 16 ноября 2015 г ДЭК сообщила, что планирует с 19 ноября 2015 г ограничить поставки электроэнергии на объекты министерства обороны в Хабаровском крае и Амурской области из-за долгов Оборонэнергосбыта в 1 млрд руб.

Кроме того, стало известно, что Камчатскэнерго через суд добивается права ограничить энергоснабжение объектов Минобороны на Камчатке за долг Оборонэнергосбыта в 793 млн руб.

Аналогичная ситуация с долгами была у Оборонэнергосбыта в 2013 г.

Тогда энергетики через суд добивались выплаты долгов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram