USD 94.7081

-1.2

EUR 100.303

-1.12

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Или отключим свет. Энергетики на Камчатке требуют через суд ограничить электроснабжение объектов Минобороны РФ за долги

Камчатскэнерго через суд попытается ограничить электроснабжение Минобороны РФ на Камчатке. Долг Оборонэнергосбыта за электроэнергию составляет 793 млн рублей.

Или отключим свет. Энергетики на Камчатке требуют через суд ограничить электроснабжение объектов Минобороны РФ за долги

Камчатскэнерго через суд попытается ограничить электроснабжение Минобороны РФ на Камчатке.

Долг Оборонэнергосбыта за электроэнергию составляет 793 млн рублей.

Как сообщили 17 ноября 2015 г в Дальневосточной энергетической компании, с 19 ноября 2015 г планируется ограничить поставки электроэнергии на объекты Министерства обороны в Хабаровском крае и Амурской области.

Камчатскэнерго направило иск в городской суд Петропавловск-Камчатский с требованием признать незаконным предостережение прокуратуры о невозможности отключения вспомогательных объектов Министерства обороны РФ за долги.

По данным энергетиков, еще в октябре 2015 г Камчатскэнерго предложило Оборонэнергосбыт оплатить 50% от суммы задолженности, таким образом реструктуризировать остаток задолженности со сроком оплаты до 24 декабря 2015 г.

Кроме того, энергетики предупредили военных, что частично будет ограничен режим потребления электроэнергии на некоторых объектах, если требования компании выполнены не будут.

Речь шла об объектах, расположенных в г Петропавловске-Камчатском: ДЭУ-14, военное ателье, редакция газеты, типография, ветлечебница, лаборатория, административные здания на ул Пограничная и Рябиковская.

Однако чтобы добиться ограничения подачи электроэнергии, компания вынуждена обратиться в суд.

Аналогичная ситуация с долгами была у Оборонэнергосбыта в 2013 г.

Тогда энергетики через суд добивались выплаты долгов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram