USD 92.5654

-0.22

EUR 99.8131

-0.32

Brent

0

Природный газ

0

...

Дальневосточные энергетики могут ограничить снабжение поставщика энергии для Минобороны

Долг Оборонэнергосбыта основного поставщика электроэнергии для министерства обороны РФ за последний месяц вырос более чем в 1,5 раза и составил 380 млн рублей, в связи с этим Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) планирует ограничить снабжение должника.

Дальневосточные энергетики могут ограничить снабжение поставщика энергии для Минобороны

Долг Оборонэнергосбыта основного поставщика электроэнергии для министерства обороны РФ за последний месяц вырос более чем в 1,5 раза и составил 380 млн рублей, в связи с этим Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) планирует ограничить снабжение должника.

В сентябре ДЭК предупредила о возможном ограничении снабжения Оборонэнергосбыта, долг за электроэнергию на тот момент составил 240 млн рублей.

Задолженность была накоплена в течение августа-сентября 2013 г.

«За август-октябрь 2013 г долг Оборонэнергосбыта за электроэнергию вырос до 380 млн рублей. При этом предприятие не принимало меры по ликвидации задолженности. Поэтому ДЭК вынуждена ограничить поставки электроэнергии ряду объектов Оборонэнергосбыта в Приморском крае, Амурской и Еврейской автономной областях» - сообщили в ДЭК.

Энергокомпания направила в министерство обороны РФ письмо с просьбой вмешаться в ситуацию и оказать содействие в решении проблемы.

Сейчас энергетики готовят иски в суд о взыскании основного долга и процентов за пользование чужими средствами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram