USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.56

+0.63

Природный газ 1.668

+0.01

1 мин
...

США оптимизируют систему снабжения топливом своих военных соединений по всему миру

Формирование единой ответственности USTRANSCOM связано с ростом угроз конфликтов высокой интенсивности.

США оптимизируют систему снабжения топливом своих военных соединений по всему миру

Источник: US navy

Нью-Йорк, 8 июн - ИА Neftegaz.RU. 5 июня 2023 г. на военно-воздушной базе Скотт, штат Иллинойс состоялась церемония официальной передачи Транспортному командованию США (USTRANSCOM) функции единственного органа по управлению и доставке всех видов топлива для Министерства обороны США.
Среди приглашенных докладчиков: зампом министра обороны по логистике М. Ли и директор по логистическим операциям Агентства военной логистики (DLA) контр-адмирал Д. Нобл.

Эта ответственность была возложена на USTRANSCOM Конгрессом США в соответствии с Законом о разрешении на национальную оборону 2022 г. (NDAA).
Цель передачи функций:
  • обеспечить координацию усилий различных заинтересованных сторон в цепочке оптовых поставок топлива МО США для обеспечения выполнения требований региональных боевых командований;
  • повысить способность МО США быстро снабжать топливом свои войска по всему миру.
USTRANSCOM должно устранить существующие проблемы в Совместном предприятии материально-технического обеспечения МО США, что приведет к улучшению процессов перемещения и распределения топлива.

В апреле 2023 г. Д. Байден утвердил План объединенного командования на 2022 г., в котором устанавливаются миссии, обязанности и географические зоны ответственности боевых командований.
В начале мая министр обороны утвердил Меморандум об официальном назначении USTRANSCOM единым органом МО США по глобальному управлению и доставке топлива оптом (GBFMD).
Срок реализации поставленной задачи для USTRANSCOM - сентябрь 2024 г.
Формирование единой ответственности USTRANSCOM связано с реальным потенциалом конфликтов высокой интенсивности и проблемами, которые они создают для логистики.
DLA ныне эффективно управляет запасами топлива в повседневных операциях, но меняющийся характер боевых действий требует новых концепций операций, которые еще предстоит опробовать в условиях конфликта.
USTRANSCOM использует как свои сильные стороны, так и DLA для обеспечения глобальных возможностей МО США по доставке топлива, особенно в сложных условиях.
Предполагается, что оптимизировав распределение топлива, МО США сможет:
  • усилить поддержку во время кризисов,
  • повысить общую боеготовность к ведению боевых действий.
Войска США разбросаны по всему миру, поэтому своевременная доставка многономенклатурного топлива чрезвычайно сложна.
Бюрократии и в МО США много.
речь идет о всех видах топлива:

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram