USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

В темноте. Депутат парламента Берлина объяснил зачем Германии нужен Северный поток-2

Г. Линдеманн уверен, что только дешевые поставки газа из России могут обеспечить энергоснабжение Германии в долгосрочной перспективе

В темноте. Депутат парламента Берлина объяснил зачем Германии нужен Северный поток-2

Москва, 20 окт - ИА Neftegaz.RU. Без российского газа Германия окажется в темноте, поэтому реализация проекта Северный поток-2 необходима для ФРГ.
Об этом заявил депутат парламента федеральной земли Берлин от партии Альтернатива для Германии (АдГ) Г. Линдеманн в интервью Вечерней Москве.

Тезисы от Г. Линдеманна:
  • отказ от строительства газопровода и переход на поставки сжиженного природного газа (СПГ) из США приведет к резкому росту цен на энергоснабжение,
  • электричество и энергия в Германии уже вдвое дороже, чем в других странах Евросоюза,
  • это ударит по рядовым немецким гражданам, доходы которых уже и так пострадали из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса,
  • только более дешевые поставки газа из России могут обеспечить энергоснабжение в долгосрочной перспективе,
  • это именно то, к чему АдГ давно призывает,
  • Германии нужен Северный поток-2, потому что без российского газа немцы будут в темноте.

Г. Линдеманн - известный оппозиционный политик в Германии.
В частности, Г. Линдеманн является противником вмешательства США в дела Германии, притока мигрантов в ФРГ и войны на Украине.
Политик несколько раз посещал Крым и Донбасс.
На Донбассе Г. Линдеманн побывал в 2018 г. как наблюдатель на выборах в ДНР, в начале мая 2019 г. - как участник круглого стола «Обыкновенный нацизм» в ЛНР.

Магистральный газопровод (МГП) Северный поток-2 должен обеспечить безтранзитные поставки российского газа в Германию в объеме 55 млрд м3/год газа.
Строительство газопровода должно было быть завешено еще в конце 2019 г., но проект был приостановлен из-за санкций США, опасаясь которых подрядчик проекта Allseas увел свои суда с проекта.
В настоящее время Газпром готовится возобновить строительные работы с помощью российского трубоукладочного судна Академик Черский, а в США готовятся расширенные санкции против проекта.
На фоне ситуации с А. Навальным, которого, как считают в бундестаге, отравили боевым веществом Новичок, ряд немецких политиков также призвал ввести ограничения против проекта.
Однако власти ФРГ не раз высказывалась в пользу строительства газопровода, несмотря на сложности в отношениях с Россией.
17 октября 2020 г. МИД ФРГ выразил уверенность, что МГП Северный поток-2 будет достроен.
Необходимость проекта Северный поток-2 отметил также Восточный комитет германской экономики (OAOEV).


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram